«Солнце в крови» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгении Михайловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Солнце в крови»

oleana

Наконец я познакомилась с творчеством этого автора. Почему-то подсознательно я решила что мне должно ну ооооочень сильно понравится, так как я люблю эту так называемую серию "детектив-событие", вернее полюбила ее благодаря одной замечательной писательнице Диане Бош. Но... почему-то эта книга не вызвала у меня никаких эмоций, разве что этот милый пушистик Урсус (я хоть и не собачница, но все равно было очень приятно читать моменты где автор описывает его). Первый раз я читаю детектив с таким большим количеством героев, в том числе и второстепенных, часто путалась, даже пыталась записывать кто есть кто, иногда помогало, но потом решила что это не главное, под конец мне уже просто хотелось побыстрее узнать чем вся эта история кончится. Для меня главное в книге (думаю не только у меня) либо очень интересный сюжет, эмоциональный, который держит в напряжении до последней страницы, либо такие герои, которых наверное никогда не забудешь, они будут вечно жить в твоей голове (как например герои книг Дианы Бош, ее книги я читала давно, но до сих пор помню этих двух обаяшек - Александру и сыщика Лямзина), но здесь я не встретила каких-то ярких персонажей, все слились воедино, а сюжет..да, это животрепещущая тема, но как-то она недораскрыта что ли...и видимо за счет этих "серых героев", что-то мне все время не хватало. Наверное я начала не с той книги, желание продолжать знакомство с даным автором не пропало, думаю скоро возьмусь за ее другую книжечку и уже сравню и пойму, мой это автор или нет. Думаю ответ будет положительным, очень бы этого хотелось.

2 апреля 2014

Тадей Іванишин