«Король и Шут. Ангелы панка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгении Либабовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Король и Шут. Ангелы панка»

Yulchevskaya

Король и Шут - это моя молодость. В 2013ом году она и закончилась.
Познакомилась с их творчеством в году этак 2004, в классе 7ом. И с тех пор они со мной... в плеере и в сердце.
С безумной дрожью читала книгу, вспоминала, улыбалась, пела. Написано все абсолютно просто, книга вообще по сути набор воспоминаний, цитат, мыслей участников группы и тех, кто был рядом. И тем она ценна, именно не своей художественностью, ибо ее там нет, а той искренностью, правдивостью. Верится сразу. Да, все так, честно и без прикрас. Горшок и Князь - люди неординарные, но эпоха ждала их и приняла.
Ребята владели умами поколения, они нас воспитали. Мы будем помнить Горшка вечно. Мы будем слушать их песни. Таланты не исчезают в небытие. Пока пишутся такие книги, пока по городам и весям 'ходят косухи', пока в наушниках звучит шикарная музыка - Мертвый анархист жив и точка!!!

Мой характер был не прост
В силу, ум, ушел и рост
Но такой уж был мой нрав
Драться с теми, кто не прав...

Спасибо автору книги за еще один момент, прожитый с Королем и Шутом, за возможность окунуться в то время, за более полное понимание того, что хотели сказать ребята, как они это делали и зачем.
Браво, Король и Шут!

3 сентября 2014

Nina_1998

Давайте спросим, много ли сейчас любителей рока? "Да!"-скажете вы,это сейчас считается модным. Но много ли настоящих поклонников? Не тех, которые ,услышав всего 1 песню, клянутся, что это их самая любимая группа, а действительно преданных и верных. Таких мало. А тем более поклонников такой музыки, как у короля и шута. Не все понимают смысл этих песен.
Зачем люди рассказывают сказки?
Нужны ли сказки взрослым?
Каждый выбирает ответ на этот вопрос сам...
Что я могу сказать про книгу. Достаточно интересно написано, много цитат, есть несколько фотографий. Но мне не очень понравилось то, что не были описаны многие интересные и веселые случаи.
И, конечно, напоследок:
ГОРШОК,ТЫ САМЫЙ КРУТОЙ ЧЕЛОВЕК! МИША,МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ!

27 февраля 2014

Rrrybi

Признаюсь сразу, я большая фанатка "Короля и Шута". Для меня не существую группы лучше. Это мое личное мнение и никого считать так не заставляю и меня не стоит переубеждать. Поэтому моя оценка может быть не объективной.
А теперь поговорим поподробнее о книге. По сути это переиздание И живые споют про мертвецов с небольшим добавлением в конце. Книжка маленькая, нового очень мало, а так хотелось бы побольше узнать о любимой группе! Но с другой стороны они же не "звезды шоубиза" которые только и делают что суют всем под нос свое грязное белье. Так и должно быть - про творчество и немного о жизни, без грязи. Хотя панки грязи не боятся и она все же иногда просачивается, но Евгения просто не рассказывает про это. И правильно, кому это нужно? Кто захочет всегда найдет к чему придраться.

И все таки тяжко... сказать что-то еще боюсь. Даже сейчас сижу пишу, а в горле ком стоит.

Что ж ты, старый, натворил...

24 апреля 2014

MariyaHisamova

Я никогда особо не увлекалась творчеством «Короля и Шута», но когда услышала о прощальных концертах, то почему то захотелось пойти на концерт, почтить память Михаила Горшенева. Забронировала билеты и решила ознакомиться с историей группы и наткнулась на эту книжку. Прочитала залпом за вечер, настолько искренне и интересно написано, много фактов , и главное, нет в книге чернухи. Жаль очень Горшка, сколько бы он еще натворил, если бы сам себя не сгубил, хотя такие люди только так могут и жить, на пределе, отдавая себя и рано уходя...

С двух сторон сгорела,
Сожжена моя свеча.
Как все потемнело,
Небо и земля прощай.

Михаил Горшенев и его творчество будет вечно жить в сердцах ценителей хорошей музыки.

27 января 2014

Gekata_87

Книга написана интересно, легким языком, прочиталась быстро. Местами вызвала улыбку на лице. В осном о их творчестве, про то как всё начиналось, про личную жизнь довольно мало, но это и не надо.До этого начинала читать в электронном виде "и живые споют,о мёртвых", потом когда вышло переиздание решила купить, и не пожалела. Хорошо описано всё, что в разные моменты произходило с группой.Тяжело было морально подходить к последним главам, начинаешь думать, как, что, почему именно Горшка не стало, не хочется в душе верить до сих пор. Царствие тебе небесное, Миха. Что ж ты натворил.
Эта группа навсегда останется в моем сердце.
Для поклонников, Миша навсегда останется живым.

23 ноября 2013

dju...@gmail.com

Спасибо автору за книгу, жаль не успела на концерт попасть... Хороший человек был, добрый, талантливый. Пусть земля ему будет пухом...
16 марта 2017

Маруся Vind