«Неслужебный роман» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгении Кретовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Неслужебный роман»

ntkotinka

Очень давно не читала детективные истории. И уже даже забыла как здорово их читать.
Мне понравилась эта история. Хотя герои самые обычные, их встреча тоже ничего не особенного, сплошь и рядом такое происходит, но... для самих героев она стала особенная!
Он - тот, кто оказался в нужное время и в нужном месте, незначительная помощь незнакомой девушке, а какие последствия!!! Встреча созвучной души и своей половинки никак нельзя назвать рядовой!
Она - одаренная девушка, но с ярлыком психического отклонения в детстве. Всё в жизни стандартно и спокойно, никто ей не интересен и она никому не интересна, до той самой встречи и помощи незнакомца.
И все бы развивалось чинно и красиво, если бы девушку не похитили!
и тут еще более заворачивается и разворачивается сюжет, где по хлебным крошкам раскрывается преступление. А также загадка прошлого героини.
Очень понравились второстепенные герои , особенно сестрички, классные такие, любящие сестренку...
Легкая история, с хорошим сюжетом, прочитала быстро и с интересом. Это первая книга цикла, хочу и другие прочитать обязательно.
Спасибо автору за хорошую историю!!!

8 декабря 2022

ErnestaRun

Ну вот же, вот, как выглядят симпатичные романчики! и вовсе нет нужды пересыпать повествование лавандовыми веточками и ванильным кофе. Маленький размер, милая история, простая, как два пальца. Но эта простота идет в плюс. В эту любовь с первого взгляда можно поверить. И даже хочется это сделать.
А детективный мотивчик лишь добавляет каааапельку пикантности. Никакого напряжения, никаких жутких поворотов. Лишь милота, юст и щепотка опасности, чтоб чувства проверить. Такие истории расслабляют, развлекают и возвращают веру в сказку на личном фронте. А это же и есть цель романтической литературы? И никаких постельных сцен не надо (их тут, кстати, и нет), потому что все на эмоциях строится, на притяжении и тихом понимании "вот она, моя половинка".
Понятное дело, что парочка все портящих моментов-таки найдется. В частности, история с обнаружением биологической матери на мой взгляд абсолютно лишняя и недостоверная. Но в остальном я развлеклась, и взгляд особо ни за что не цеплялся.
Радует, что у автора таких книг еще целая серия)

27 августа 2023

Rostova_

Увидела положительную реакцию на эту книгу и решила прочесть. В общем не пожалела потраченного времени.
Вначале книга вызвала неподдельный интерес, слог автора приятный, сюжет динамичный, герои живые, хорошо описаны. Правда несколько раздражала некоторая непоследовательность , автор постоянно перескакивает с одного героя на другой. Вторая половина книги уже не показалась столь интересной, прочитала до конца уже без особого интереса.
в целом впечатление от автора приятное, попробую другие ее книги, надеюсь будут лучше.

2 сентября 2023

Access_denied

Честно написать в отзыве, что готова читать, не отрываясь :)

Авторскую серию «Романтический детектив» Евгении Кретовой в моей семье читают двое: я и мама, которая не так давно советовала «Макошин скит» своему зятю. В общем, автор стал семейным, как доктор, но только лечит она души и поднимает настроение :)

Героиня «Неслужебного романа» дождалась вожделенного отпуска и махнула к родным загород. Ну как махнула? Согласилась на предложение подвезти, прозвучавшее от незнакомца на «Крайслере». Последний к девушке не приставал, вел себя пристойно, слушал непопулярную музыку и удивлялся интересному имени попутчицы. Лидия. У меня, к слову, сразу ассоциация с «Приключениями Шурика», где «хорошая девочка Лида»… :)

Девушку, кстати, похитили. С этого и начинается интересная история, связанная с работой Руслана, прошлым Лиды и неудавшимся браком с однокурсником. Книга разделена на две части: первая больше романтическая, а вторая - вполне себе детективная. От первой я млела, радуясь за героиню, во время чтения второй - переживала за отношения главных героев :)

Но обе части прочлись за два вечера, несмотря на послерабочую усталость и желание поскорее добраться до кровати. Этот эффект наблюдается у всех книг Евгении: начинаешь читать, а потом поднимаешь голову только на последней странице :)

В книге есть место юмору, остроумным диалогам и сентиментальным моментам, но все это соседствует с вполне себе реальной опасностью для персонажей, убийствами и шокирующими фрагментами. Получается отличная смесь, справедливо названная детективом романтической направленности :) По итогу у всех персонажей авторской серии складываются отношения, за что я ценю сюжеты автора :)

В общем, книга в копилку «никому не отдам, но всем посоветую» :)

t.me/proknigiplus/529
4 декабря 2022

RinSerizawa

Приятные главные герои - не молоденькие студенты, а состоявшиеся, взрослые и "обжигавшиеся". У каждого за плечами по неудавшемуся роману. Тем отчаяннее им хочется удачи. удержать рядом с собой человека, который с первого взгляда показался "своим".
Модный московский адвокат - талантливый и амбициозный покажет вам закулисье своей работы: суды, подготовки к судам, сбор доказательств и разные, непростые свидетели.
Его случайная знакомая окажется втянута в его профессиональные проблемы - кто-то решит. что она его слабое место и похитит девушку, чтобы шантажировать адвоката.
Так происходит и в реальной жизни - идешь. а на голову кирпич. Для Лиды этим кирпичом стал адвокат Лебедев. Встреча изменила привычный быт и поломала перспективы. а заодно и разрушила тщательно скрывавшееся прошлое. Оно выплыло в самом неприглядном свете. Историю читать - вас ждет огромное удовольствие!

28 октября 2022

levin...@gmail.com

мне понравилось.
15 января 2018

Маруся

Читается легко и на одном дыхании.
26 января 2018

Xsana Ger

Душевная история. Написана легко, непринужденно, без высокопарных диалогов и наигранных взглядов. Располагающий к себе герой, героиня - очаровательная. Такое приятное послевкусие от истории, светлое. Буду искать и другие книги автора.
5 октября 2018

Натали Воронина

Прочитала с удовольствием на одном дыхании. Завязка, развитие сюжета, развязка - прямо классика)) Никакой тягомотины, приятно, динамично. Легко читается.
14 октября 2018

Лариса Лемешонок

Не увлекла книга с самого начала! Прочла 80 страниц, больше не могу! Не моё!
21 января 2018