«Портрет-призрак» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Антона Грановского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Портрет-призрак»

отзыв и рецензия на книгу

Veronika_Freedom

С творчеством Евгении и Антона Грановских я познакомилась совершенно случайно. Бывает такое, что книга сама приходит к вам в руки. Вот и с "Портрет-призрак" было также.
Если вы хотите отдохнуть и окунуться в мир легкой литературы - эта книга для вас. Здесь вы не найдете закрученных философских суждений, не найдете загадок, что скрыты автором между строк, эта история - для отдыха.
Я проглотила книгу за вечер. Читалась она легко. Слог легкий, герои любопытные, хорошо развита образность подачи. Почти сразу я окунулась в историю и легко ощутила себя свидетелем происходящих с героями событий. Авторы нам предлагают две сюжетные линии. Первая - современный мир, вторая - прошлое, где и сокрыта тайна портрета-призрака. Мне хотелось мистики, хотелось дрожи в коленках с которой я читала предыдущую книгу Грановских, но здесь этого не оказалось.
Современный детектив. И, как оказалось, с предсказуемой развязкой, о которой я догадалась легко и непринужденно. Люблю мучиться неведением и любопытством до самого финала истории, люблю, когда автор держит читателя в напряжении. Хотя здесь и не было столь сильного накала эмоций, я не жалею, что прочитала книгу.
Порадовала сюжетная линия (осторожно спойлер!) связанная с Анной Ахматовой.

18 апреля 2014