Закон притяжения

Kirael

Если "Естественный отбор" порадовал меня своей первой половиной (перевалив за нее, я начала откровенно скучать), то с продолжением серии, "Законом притяжения" все с точностью до наоборот. Первая половина скучновата, зато потом события начинают развиваться и становится интереснее.
    Первая книга зацепила идеей - конкурс на звание невесты, где ни женихам, ни основным претенденткам это не очень-то и нужно. Завязка второй книги более банальна - параллельные миры. Однако, отсутствие оригинальности начинает компенсировать исполнение. Писательский опыт, видимо, растет и книга радует чуточку больше. Диалоги не кажутся надуманными, некоторые места способны вызвать улыбку, и юмор на самую капельку стал менее показным и натянутым. А главное, всех, кого можно, свели и поженили в первой части, и теперь количество розовых слюней на квадратный метр перестает навевать тоску.
    Не то чтобы ах, но для своей серии и жанра вполне сносно.

fedra87

Вторая книга. Как будто этим все и сказано.
    Книга потоньше первой, и поскучнее будет.
    Откладывала с мыслью: "А НЕ БРОСИТЬ ЛИ ДО ЗАВТРА?".
    Дочитала. Слава богу, все закончилось хэппи-эндом (а как иначе?).
    Герои те же, но повествование идет только про Петру и Вольфа.
    Даже больше - про Петру.
    По сравнению с первой книгой - однозначный минус, имхо.
    В общем, слабенько, скучненько, предсказуемо.

Danaya

Была в свое время не права - продолжения могут получаться лучше: и язык стал более покладистым, и невозможные химические формулировки на глаза попадались гораздо реже, и сюжет более осмысленный появился, и прошлое нарисовалось - одно удовольствие, право слово.
    Собственно, за этот сюжет и прошлое огромное спасибо - не дали заскучать и пасть духом, зато придали повествованию какую-то динамику, взамен сопливости и вздохов первой книги.
    Очень порадовал Вольф, который выступил своего рода оловянным солдатиком. И серьезное выражение лица-то он хранить умеет, и думы думные думать в любом состоянии может, и надежды он не теряет, и со всеми своими чувствами справляется. Надежная защита и опора, одним словом. Может, мне уже пора составлять список особо полюбившихся книжных персонажей?

Wind_of_Change

Не скажу, что проигрывает первой части сильно. Вроде как и автор чему-то научилась, и выводы сделала, а может и просто опыта набралась, но читается легче, об химию уже так не спотыкаешься, диалоги стали более естественными, что ли. Приключенческая составляющая мне понравилась, вполне динамично и весело.
    Пожалуй, только самой Петры на квадратный сантиметр повествования стало слишком много. Остальные герои уже стали декорациями, оттеняющими ГГ, а жаль. У нее ведь много интересных находок было в первой части: стихии и единение с ними, и не раскрыта эта тема до конца, физическая магия тоже интересна, ментальная, еще бал души, или как он там назывался. Во второй книге таких манков уже нет, повторяются старые, и те, как я уже сказала, достаются только Петре. Жаль.
    Резанула непонятка о параллельном мире. Где они были? На Земле? Тогда откуда пистолеты в эпоху сожжения ведьм? И о каких-таких мужских чепчиках речь? Что-то непонятное.
    Но в целом вполне читабельно: подростковое девачковое приключенческое фентези в интересном мире.

Chudesnitsa

Честно говоря не могу сказать лучше или хуже книга, наверно на уровне первой. Вообщем если после прочтение первой вы захотите вторую то можно почитать.
    Нам дадут еще одну встречу с нашими героями а понравится или нет решать каждому. Надеюсь третей не предвидеться.

Дурная писанина...жаль потраченного времени .Узкий химический "юмор ",так называемые "ругательства " главной героини и иже с ней,-отстой!Имена у героев дебильные :Петя и Вольф(Воля),Селена=Ленка...Хочется чего -то красивого,сказочно -прекрасного,а не "петек" и "ленок".сюжет какой-то "причесанный"-нет тайны,переживаний за героев..Короче,-ффф топку!
    Легко, весело.