Рецензии и отзывы на Я все равно тебя дождусь!

TatyanaKrasnova94...

Писательницу Евгению Перову новичком не назовешь, она известна по сетевым и бумажным публикациям.
    Познакомившись несколько лет назад с ее прозой, я была удивлена: как же я могла пропустить такое чудо, как «Ловушка для бабочек» или «Индейское лето»? Почему я раньше не слышала о Евгении Перовой? Где ее книги, я хочу поставить их на свою полку!
    Сложившийся писатель со своим голосом, стилем, со своим оригинальным ярким миром.
    Свежий, сильный голос. Его хочется слушать еще и еще.
    И он не похож на другие голоса в нашей современной (в том числе «женской») литературе.
    И вот наконец проза Перовой вышла к широкому читателю - издана ее первая книга «Я всё равно тебя дождусь!». Первая в серии романов под названием «Счастье мое, постой! Проза Евгении Перовой». А значит, творчество писательницы будет представлено наиболее полно, в авторской серии - так, как оно того и заслуживает.
    Я уверена, что эта книга непременно найдет своих читателей и читательниц - тех, кому интересна современная психологическая проза, кто любит не просто следить за сюжетом, но и ценит хороший, добротный язык. Кстати, что касается сюжета — любовная, детективная и психологическая линии переплетаются таким образом, что интерес в процессе чтения только нарастает.
    Причем автор умудряется взять самую что ни на есть затасканную в литературе схему: «разлучница, разлучница, ты встала между нами» - и при этом так повернуть события и так глубоко «занырнуть» в подсознание, в психику своих героев, что картина возникает совершенно непредсказуемая. Еще раз напомню про «непохожий голос» и про то, что этот автор идет не проторенными широкими путями, а собственной затейливой тропинкой.
    Главные герои романа, Марк и Лидия - умная, волевая женщина и обаятельный мужчина, страдающий от собственного обаяния - тоже движутся по своей жизни, они движутся навстречу друг другу, через непонимание, боль, чудовищные жизненные обстоятельства, порой — на грани невозможного. Евгения Перова создает достоверные, противоречивые характеры, когда начинаешь считать героев книги живыми людьми и переживать за них, как за своих друзей - а ведь это то, чего мы и ждем от хорошей книги.