«Истории Дремучего леса» читать онлайн книгу 📙 автора Евгении Дубцовой на MyBook.ru
  2. Сказки
  3. ⭐️Евгения Дубцова
  4. 📚«Истории Дремучего леса»
Истории Дремучего леса

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Часть 1 «Про лихо»

Мирно и тихо жили звери в Дремучем лесу, пока однажды не пожаловало к ним лихо. Ох, и переполошило оно весь лес! А что за напасть и откуда взялась? Это и предстоит выяснить маленьким жителям леса, которые никак не могут усидеть дома и рвутся навстречу большим приключениям.

Часть 2 «Про Соловья Разбойника»

Дружно и счастливо живут звери в Дремучем лесу, пока не заходит в эти края беда – лютый Соловей разбойник! Он требует, чтобы жители леса сделали его своим правителем, иначе засвистит он в свой волшебный зуб и превратит лес в пустыню. Паника в Дремучем лесу! Кто же защитит от злодея? Отважный проказник медвежонок Пузяша, или дети кикиморы и домового, а может… Об это ты узнаешь, прочитав вторую часть книги.

читайте онлайн полную версию книги «Истории Дремучего леса» автора Евгения Дубцова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Истории Дремучего леса» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
2 ч.
Жанры
Правообладатель
87 938 книг
4. Ядвига Меня зовут Ядвига, но все ласково кличут Ягою. Я девица в самом расцвете сил, мне всего лишь четыреста годков от роду. Живу я недалеко от болота своей младшей сестры кикиморы. Я люблю путешествовать. Ох, и рада любой возможности свет поглядеть! Ради своего увлечения я смастерила летательный аппарат. Никаких инженерных и научных изобретений! У меня все просто – ступа и метла. Я заклинание волшебное произнесу: «Чуфырь-чуфырь», и в воздух поднимаюсь. Облетела пол мира. Домик мой тоже по последнему слову техники сделан. Раньше это была обычная одноместная изба, а после того, как я ей ноги приделала, еще и транспорт. И, заметьте, никакого вреда атмосфере, никаких выхлопных газов и бензина. У меня абсолютно экологически чистый транспорт. Я даже название ему придумала «Яга Фокус-покус» 100. Я большая выдумщица и мастерица. Хочешь, транспорт изобрету, хочешь, пирогов напеку, хочешь ковер сотку, или там заклинание, какое напущу. Я баба мастерица на все руки. Но таланты эти во мне не сразу проявились. Лет двести назад гуляла я себе по лесу, землянику рвала, да песни пела. Тут прилетела сорока, да весть принесла: «Самый завидный и богатый жених во всей округи жену себе ищет. Та, что покорит Кащея Бессмертного, и станет его женою». Я подумала, а почему бы мне его не покорить? Сначала покорю, а там уже на месте и разберусь, что с женихом этим делать. Но не так-то все просто оказалось. Несколько тысяч красавиц мечтали о завидном женихе. Тут и начались между ними состязания. Сначала отобрали самых красивых, конечно, и я в этих рядах была. Потом искали рукодельниц. Тут мне пришлось потрудиться и быстро обучиться стряпать, ткать, шить… Осталось среди девушек всего десять претенденток. Дал нам Кащей последнее задание – удивить его. А чем удивить того, у кого и так все есть? Думала я, гадала, ноги у меня устали из Дремучего леса да в замок Кащея ходить. Тут пришла мне в голову мысль – приделать ноги к моей избе. Я десять пар обуви истерла, пока туда, сюда ходила. Немного выдумки, два хороших бревна, пару заклинаний, и готово! Приехала я к жениху на своей «Яге Фокус-покус» 100, тот упал передо мной на колени и говорит: «Будь моею навеки, Яга!» Я же к тому моменту так устала покорять своего жениха, что он мне уже и богатый, и бессмертный, и самый завидный задаром не нужен стал. Посмотрела я на его лысину блестящую, да рученьку свое отдернула. Не лежало у меня к нему сердце. Так и жила я двести лет: пироги пекла, новые заклинания учила, по миру летала, о женихах больше не думала, пока однажды не забрел к нам в Дремучий лес молодец и красивый.
28 мая 2017

Автор книги