Рецензия Akvarel92 на книгу — Евгении Белонощенко «Рожденные с характером» — MyBook

Отзыв на книгу «Рожденные с характером»

Akvarel92

Начну с того, что крайне спорным является тот факт, что все дети рождаются уже с определённым характером. Не меньше сторонников и у той теории, что характер ребёнка формирует его окружение, и, в первую, очередь, родители. Сам же ребёнок рождается, как белый лист.
Более того, мне омерзительно само разделение характера ребёнка по типам уретральный, анальный и т.д. Ну что за ересь?! Зачем было брать за основу всего этого бреда статью Фрейда "Характер и анальная эротика". Фрейд вообще помешанный на теме секса, впихивал ее везде, где только можно.. Он тот ещё известный извращенец.. Зачем было перекладывать его сексуальные бредни на детей??!!
Описание типов характеров мягко говоря нуждается в сильной корректировке.. Читала и смеялась очень сильно, настолько нелепо все и, в большинстве своём мимо.. К примеру, по одному из опросников, позволяющих якобы определить принадлежность к тому или иному типу характера, получилось 90 баллов из 100, но при этом большая часть описания ну мягко говоря совсем не про человека...
Вообщем, прочитать, проплеваться, и выбросить, как говорится..

28 апреля 2017