Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Рожденные с характером»

Karsak

Хотите получать удовольствие от общения со своими детьми, не бороться с ними, а понимать, прочитайте эту книгу.
Написанная простым и понятным языком, дает возможность наконец разобраться почему все это происходит. Вы посмотрите на своего ребенка (да и на многих взрослых людей) уже другими глазами.
Родители часто расстраиваются из-за того, что их дети необычно себя ведут, не похожи на других детей, не умеют делать то, что делают другие. Почему же именно мой ребенок все время плачет? Или - почему он не доводит ни одного дела до конца? Почему он такой жадный? Почему он всех животных с улицы несет домой?
Книга "Рожденные с характером" даст ответы на все вопросы, которые вас тревожили, и вы научитесь понимать, что каждая особенность малыша - это его талант, который можно развивать, которому можно найти применение.

SamahaOrientally

Какой же редкостный бред! Все в кучу смешали! Тут и системно-векторная психология, и педагогика, и домыслы горе-автора, и плоский юмор, и самые топорные шаблоны! Запихали все это под обложку от студии Артемия Лебедева и назвали книгой. Вот уж воистину прав Брэдбери: "Не судите о книгах по обложкам". И по отзывам на озоне тоже не судите.

Irsena

Анальный, уретральный, мышечный, кожный, оральный, зрительный, слуховой, обонятельный... А какого типа ваш ребёнок или вы сами?
Оооочень любопытная книга и интересные характеристики личностей! Читается быстро, лёгкий слог, да и сама небольшая - никакой воды и всё по существу.

Да, названия типов сначала звучит весьма странно) Но типажи очень и очень соответствуют и логичны! Становится понятно, почему одни дети - вечные двигатели и прыгатели (мышечный тип), другие - спокойные и усидчивые (анальный тип), у третьих вечно включённое радио (привет оральный тип) и т.д.
Книга написана о детях, но и каждому взрослому будет интересно и себя идентифицировать.
Для того, чтобы понять, к какому типу относятся дети или вы, перед каждой главой 10 утверждений со шкалой от 0 до 10. Чувствительность до 40 баллов может быть у каждого человека. Если получается 60 баллов - этот тип характера ведущий; 80 говорит о таланте, а 100 - гениальность в областях, свойственных данному типу.

В то же время, практически не бывает людей со 100% и обычно у каждого микс из нескольких типов. Очень интересно узнавать в описаниях себя и близких)

Akvarel92

Начну с того, что крайне спорным является тот факт, что все дети рождаются уже с определённым характером. Не меньше сторонников и у той теории, что характер ребёнка формирует его окружение, и, в первую, очередь, родители. Сам же ребёнок рождается, как белый лист.
Более того, мне омерзительно само разделение характера ребёнка по типам уретральный, анальный и т.д. Ну что за ересь?! Зачем было брать за основу всего этого бреда статью Фрейда "Характер и анальная эротика". Фрейд вообще помешанный на теме секса, впихивал ее везде, где только можно.. Он тот ещё известный извращенец.. Зачем было перекладывать его сексуальные бредни на детей??!!
Описание типов характеров мягко говоря нуждается в сильной корректировке.. Читала и смеялась очень сильно, настолько нелепо все и, в большинстве своём мимо.. К примеру, по одному из опросников, позволяющих якобы определить принадлежность к тому или иному типу характера, получилось 90 баллов из 100, но при этом большая часть описания ну мягко говоря совсем не про человека...
Вообщем, прочитать, проплеваться, и выбросить, как говорится..

NNNToniK

К книге стоит отнестись как минимум с осторожностью... Берете в руки книгу, устраиваетесь поудобнее и начинаете читать. Конечно же надеясь получить удовольствие и обещанную интересную информацию о том, к какому типу относится ваш ребенок и какие у него могут проявиться особенности характера. И тут ведро воды на голову... А давайте протестируем относится ли ваш ребенок к анальному типу? А может к оральному? Или к уретральному?... Да как вообще можно милых, забавных, любимых малышей пытаться разделить на типы с такими названиями? Неужели нельзя было придумать что-нибудь другое? Но даже если отвлечься от названий, в каждом типе смешано все, что только можно, да еще и с сексуальным подтекстом ( недаром часто Фрейд упоминается). Короче ощущения от прочтения остались весьма неприятные и никаких полезных знаний книга не добавила.

Татьяна Питерова

У Фрейда были этапы развития, а здесь типажи, что-то вроде знаков зодиака. Я в своё время изучала феномен одаренности и разные ее виды. При чтении книги постоянно посещало дежавю,то я слышала там, а про это читала у того.... не впечатлена.

kuze...@gmail.com

Честно признаюсь, что поначалу я довольно скептически отнеслась к этой книге...но прочитав, я подумала, что у нас наконец-то появился шанс воспитать хотя бы одно сексуально здоровое и счастливое поколение!

ameli...@gmail.com

Книгу стоит прочесть для общего развития, о том как влияют некоторые интимные аспекты на наше поведение( в частности поведение детей) и как на это реагировать. Познавательно, но стиль изложения хромает.