Karsak

Хотите получать удовольствие от общения со своими детьми, не бороться с ними, а понимать, прочитайте эту книгу.
    Написанная простым и понятным языком, дает возможность наконец разобраться почему все это происходит. Вы посмотрите на своего ребенка (да и на многих взрослых людей) уже другими глазами.
    Родители часто расстраиваются из-за того, что их дети необычно себя ведут, не похожи на других детей, не умеют делать то, что делают другие. Почему же именно мой ребенок все время плачет? Или - почему он не доводит ни одного дела до конца? Почему он такой жадный? Почему он всех животных с улицы несет домой?
    Книга "Рожденные с характером" даст ответы на все вопросы, которые вас тревожили, и вы научитесь понимать, что каждая особенность малыша - это его талант, который можно развивать, которому можно найти применение.

Irsena

Анальный, уретральный, мышечный, кожный, оральный, зрительный, слуховой, обонятельный... А какого типа ваш ребёнок или вы сами?
    Оооочень любопытная книга и интересные характеристики личностей! Читается быстро, лёгкий слог, да и сама небольшая - никакой воды и всё по существу.

Да, названия типов сначала звучит весьма странно) Но типажи очень и очень соответствуют и логичны! Становится понятно, почему одни дети - вечные двигатели и прыгатели (мышечный тип), другие - спокойные и усидчивые (анальный тип), у третьих вечно включённое радио (привет оральный тип) и т.д.
    Книга написана о детях, но и каждому взрослому будет интересно и себя идентифицировать.
    Для того, чтобы понять, к какому типу относятся дети или вы, перед каждой главой 10 утверждений со шкалой от 0 до 10. Чувствительность до 40 баллов может быть у каждого человека. Если получается 60 баллов - этот тип характера ведущий; 80 говорит о таланте, а 100 - гениальность в областях, свойственных данному типу.

В то же время, практически не бывает людей со 100% и обычно у каждого микс из нескольких типов. Очень интересно узнавать в описаниях себя и близких)

SamahaOrientally

Какой же редкостный бред! Все в кучу смешали! Тут и системно-векторная психология, и педагогика, и домыслы горе-автора, и плоский юмор, и самые топорные шаблоны! Запихали все это под обложку от студии Артемия Лебедева и назвали книгой. Вот уж воистину прав Брэдбери: "Не судите о книгах по обложкам". И по отзывам на озоне тоже не судите.

Pongo

Рассказывается о векторах из системно-векторной психологии (СВП). У каждого человека есть несколько векторов (а то и вообще все), и, зная их, лучше понимаешь психологию этого человека. В книге это все дается применительно к детям: тест на векторы у ребенка, описание людей и детей с такими векторами, советы как себя вести с ним. Удобно и практично.

Нужно так же отметить, что в СВП есть несколько "школ", которые немного по-разному интерпретируют векторы. Описания из этой книги не являются единственно возможными.

DimitriyNikitin

Предисловие правильно предостерегает не любителей слов анальный и оральный.
    Передергивает, но,думаю, почитаю.
    Попытка в который раз все объяснить простым методом оказывается полнейшим разочарованием. Человек сложнее психотипов и уж точно не стоило их связывать с "отверстиями тела".
    Фрейда точно читать не буду, в беби-клуб своих детей не отдам.
    Человек выше инстинктов, иначе он не человек.

Книгу стоит прочесть для общего развития, о том как влияют некоторые интимные аспекты на наше поведение( в частности поведение детей) и как на это реагировать. Познавательно, но стиль изложения хромает.