Вселенная не по размеру

ladoschka

Бывает, хочется иногда почитать что-то определенного жанра. Вот и мне захотелось космической фантастики. Поиск выдал множество литературы, привычно отмела авторов-мужчин. Я же исследую творчество авторов-женщин. Мне хотелось почитать что-то похожее на последнее прочитанное у Вероники Ивановой - Комендантский час. http://www.livelib.ru/book/1000982215.
    На глаза попалась эта книга. Обложка слегка напрягла. Но я уже научена обложке не доверять, как и аннотациям)). Так что взялась за чтение.
    Общие впечатления - поверхностно, "галопам по Европам", но интересно. Затравка удалась. Продолжение захотелось прочитать).
    Главная героиня - очень противоречивая особа, что вполне объясняется сюжетом, но тем не менее частенько раздражает.
    Понравились Гонзо - мировой мужик и "старый извращенец").
    Понравилось, как автор подкидывает кусочки запутанного прошлого ГГ. Интерес к ее истории разгорается, вопросы накапливаются.
    Только включаешься в приключения, как первая книга заканчивается.
    Благо, есть продолжение.
    Поставила 4 звезды. За умение автора интриговать и не выкладывать главные козыри.

очень понравилась! но мне не приятно, почему опять только одна книга из серии рам их три. : (