23febsale10
    ladoschka

Бывает, хочется иногда почитать что-то определенного жанра. Вот и мне захотелось космической фантастики. Поиск выдал множество литературы, привычно отмела авторов-мужчин. Я же исследую творчество авторов-женщин. Мне хотелось почитать что-то похожее на последнее прочитанное у Вероники Ивановой - Комендантский час. http://www.livelib.ru/book/1000982215.
    На глаза попалась эта книга. Обложка слегка напрягла. Но я уже научена обложке не доверять, как и аннотациям)). Так что взялась за чтение.
    Общие впечатления - поверхностно, "галопам по Европам", но интересно. Затравка удалась. Продолжение захотелось прочитать).
    Главная героиня - очень противоречивая особа, что вполне объясняется сюжетом, но тем не менее частенько раздражает.
    Понравились Гонзо - мировой мужик и "старый извращенец").
    Понравилось, как автор подкидывает кусочки запутанного прошлого ГГ. Интерес к ее истории разгорается, вопросы накапливаются.
    Только включаешься в приключения, как первая книга заканчивается.
    Благо, есть продолжение.
    Поставила 4 звезды. За умение автора интриговать и не выкладывать главные козыри.

очень понравилась! но мне не приятно, почему опять только одна книга из серии рам их три. : (
    maringa

Удивлена. Приятно удивлена, надо сказать. Я вообще уже давно предвзято отношусь к космосу и женщинам-авторам, пишущих про него. Но не в этом случае. Здесь нет инопланетян/чуваков с тентаклями/чуваков без тентаклей, которые пользуют героиню где, когда и как хотят. Чему я безумно рада.
    В наличие прожорливая героиня. С тайной, с прошлым, которое постепенно открывается. Можно сказать, с великой, ну для жителей вселенной, где все это творится, тайной. К слову, героиня более-менее адекват. Даже можно сказать, что полный адекват. Удивительно, но все эти тайны тайные меня не оттолкнули. С самой первой строчки я была заинтригована, читала ночь напролет. А это, на минуточку, редкость для меня. Даже самых любимых авторов я так не читаю.
    Не скажу, что обошлось совсем без штампов. От них сейчас, увы, уже никуда не денешься. Героиня не всесильная, но обладающая знаниями, навыками. Остальные герои типичны: красотка, которую все хотят, командир-ходячий секс, еще один мужчинка с непомерным аппетитом к женскому полу, злыдня и молчун. Все это уже знакомо. Но характер у каждого персонажа живой и интересный.
    Приключения, тайны, которые всплывают иногда неожиданно, отношения. Любопытный коктейль. Продолжение обязательно прочитаю. Хотя бы ради полного понимания истории Ины.
    А обложка жуть. Герои действительно такие разноцветные, но рожи нарисованных существ ужасают.