Рецензия maringa на книгу — Евгении Барбуца «И целой Вселенной мало!» — MyBook

Отзыв на книгу «И целой Вселенной мало!»

maringa

И вновь я приятно удивлена. Ждала, конечно, что вторая книга будет не хуже первой, но чтобы вторая первой не уступила, а, возможно, даже лучше и интереснее... Не знаю какие до этого книги автор писала, эта же серия меня покорила. Может, из-за хорошего языка, может, из-за того, что мне сама идея понравилась, но, когда я читала, я будто все видела перед собой. Будто посмотрела приличный фантастический фильм.
Клубок тайн и загадок распутывается потихоньку. Третья, заключительная, книга должна расставить все точки над и. И я очень этого жду.
Про героев можно сказать одно - наемники. Именно такие, какими они должны быть. Каждый пытается манипулировать другими, каждый ищет свою выгоду. Ину иной раз даже жалко. Но она сама с ними связалась, никуда уже не деться.
Чувства Рима я так и не совсем идентифицировала. Вроде влюбленность, а вроде и не совсем. Даже не знаю.
Больше всех из наемников мне понравился Ганзо. Молчит, молчит, потом как веско скажет! Ну и плюс его отношение к Ине. К Лаю вообще безразлична. Ничего путного он в текст не привнес. Змей мужчина шикарный, но не для Ины. Точнее она не для него. Мэла... Тут сложнее. Ее беспорядочная личная жизнь несколько выводит меня из себя. Как бы в следующей книге она к Каину не полезла. Мне кажется, что в этом плане у нее нет ничего святого.
Шин-Рен тоже не особенно мне приглянулся. Но персонажи все равно интересные, хотя бы когда все вместе. Диалоги у них прикольные получаются.
Конец... Расстроил немного. Ну вот что Ина от команды ждала? Действительно взрослая жизнь, где все друг друга используют. Обидно, не поспоришь. И что Каин ее не отпустит тоже было ясно. Вообще у них с Каином интересные отношения. Надеюсь, разрулят они свои непонятки без лишних жертв со стороны. Каину нужно уже увидеть в Ине женщину, а не ребенка. Как и всем каораи в принципе.
В то же время конец настроил на новые приключения. Ведь нужно же разобраться с тем, что творится во вселенной. Авель интригует. Не может ли Ина быть Айрой еще и для него? И будет ли Каин с братом что-то делать. Вообще странно. По-моему, его было проще убить, чем постоянно отбиваться от его попыток захвата власти.
Продолжение на Си пишется, я читаю по мере написания, что для меня не очень типично. Значит, книга зацепила.

14 января 2017