Рецензии и отзывы на Когда я увижу тебя

Innastia
    Я люблю женщину, лучше которой никогда не встречал, потому что лучшая – это та, которую берешь в руки и проваливаешься в нее, ныряешь на самое дно и надеешься только на то, что тебя не прогонят из себя, оставят там навсегда, никуда не отпустят, ни за что не разлюбят, никому не отдадут.

Начиная читать книгу, даже не надеялась на что-то стоящее. Во-первых, потому что эта книга от русского автора, во-вторых, потому что оценка у книги на лайвлибе чуть выше 3, ну а в третьих, слишком маленький у неё объем.

Но всё же, на удивление, мне очень понравилась книга. Эмоции так и зашкаливали после её прочтения.

Мне понравилась тема френдзоны, как потом давние друзья превратились в пару. Но сюжет до боли избит и переписан в бесчисленных количтествах других произведений, всё до абсурдности банально. Но, всё же я не знала, чего ожидать от конца, почему-то у меня не получилось разгадать загадку развязки. Конец очень понравился, если честно.

Понравился герой Саши, который не является идеальным и тоже имеет свои недостатки. Молодой мужчина оказывается перед нами будто настоящий и обычный человек. Он тоже сомневается, тоже страдает и также боится. Саша часто бывает резок, курит сигареты одну за одной и дикий ревнивец.

Лена тоже, отнюдь, не без недостатков. Она, как все женщины, любит себя накручивать, постоянно надумывать что-то лишнее. Она не идеальна, частенько устраивала размолвки из-за пустяков, обижалась и негодовала по разным пустым причинам. Но в этом и прелесть, что герои совсем как настоящие.

Мне понравилось, как был построен сюжет с той стороны, что тут нет быстроты, что герои постепенно сближались. У них были сомнения, а любит ли он/она?

Очень интересно, что первая часть книги была написана от лица Лены, а вторая от лица Саши. И всё так гармонично и правильно. Но мне бы всё же было бы увлекательней прочитать всю книгу от лица Лены, потому что остались некоторые моменты, которые хотелось бы прояснить.

В общем и в целом, я осталась под хорошим впечатлением. Не в диком восторге, конечно, и не бьюсь в экстазе, но скоротать вечерок и попереживать с героями было приятно. Любителям легкого чтения точно понравится.

5/5. На вкус и цвет, как говорится...

ami00
    Я всегда ждала этого чувства – когда смотришь на человека и вдруг понимаешь: это по-настоящему. Он – настоящий, я – настоящая, то, что между нами, - не выдуманное, не наигранное, настоящее. И даже если ничего не получится, я не имею права не попробовать, потому что это именно то, что нельзя отпустить или пропустить, оно должно со мной случиться, оно неизбежно, неминуемо.

Книга, яка вже самою обкладинкою викликала почуття Прочитати! Немов казала, я не велика, і цікавенька! :)
    Насправді читалося ДУЖЕ, ДУЖЕ легко. І при зовсім не зачіпаючи глобальні теми (типу війни, голоду чи ще яких історичних чи соціальних проблем) читати було цікаво.
    Можливо тому, що дуже життєво. Так, як це сталося з кимось з сусідів чи знайомих. І хочеться крикнути, як Станіславський : «ВІРЮ»!!! :)
    При незамислуватому сюжеті – книга посіла в моєму рейтингу оцінку 5.
    Справді , історія, яку хочеться знати і чути.

Бросают – когда больше не любят. А отпускают – когда любят, но больше, чем себя, и желают счастья, даже если это счастье в другом месте.

П.С. І ще, під час прочитання – атмосфера була ніжності і самі слова обертали теплом. І добром.
    Дуже гарно розставлені акценти. Все чітко, без лишнього.
    Пригадалася книга зі шкільних років Еріка Сігала «Історія одного кохання».
    Тільки хотілося додати, що в тут вийшла Українська історія кохання. :)
    Своя. Без натяку на плагіат. Пишаюся! Автор Молодець!

Я не раз встречал людей, сердца которых были разбиты. Эти люди представляли собой жалкое зрелище. Они не вызывали у меня ни уважения, ни сочувствия. Я был уверен – самодостаточный человек не будет чувствовать себя ущербным, если его оставят. Одиноким, возможно, немного оскорбленным, непонятым, но не ущербным. Жизнь на этом не останавливается. Убиваться из-за одной женщины, когда в мире их еще миллиарды, - глупо.
    Я думал так ровно до того момента, пока не понял, что влюблен в свою лучшую подругу.

П. П.С. Знайшла єдиний мінус – але він присутній майже ВСІМ книгам. На останній сторінці - знову «іскаверкали» ВЕСЬ СЮЖЕТ.
    Навіщо читачу читати і знати весь кінець?!?
    Чи хоч писали вже б під книгу, бо там ляп на ляпі.
    Благо, що навчена гірким досвідом прочитала лише по завершенню книги.
    Чесно кажучи, якби прочитала ту анотацію відразу - то не купила б і не читала (ось приклад, коли анотація може споганити ВСЕ)…..

очень легкий и интересный роман.с пользой провела время.