ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Когда я увижу тебя

Innastia
    Я люблю женщину, лучше которой никогда не встречал, потому что лучшая – это та, которую берешь в руки и проваливаешься в нее, ныряешь на самое дно и надеешься только на то, что тебя не прогонят из себя, оставят там навсегда, никуда не отпустят, ни за что не разлюбят, никому не отдадут.

Начиная читать книгу, даже не надеялась на что-то стоящее. Во-первых, потому что эта книга от русского автора, во-вторых, потому что оценка у книги на лайвлибе чуть выше 3, ну а в третьих, слишком маленький у неё объем.

Но всё же, на удивление, мне очень понравилась книга. Эмоции так и зашкаливали после её прочтения.

Мне понравилась тема френдзоны, как потом давние друзья превратились в пару. Но сюжет до боли избит и переписан в бесчисленных количтествах других произведений, всё до абсурдности банально. Но, всё же я не знала, чего ожидать от конца, почему-то у меня не получилось разгадать загадку развязки. Конец очень понравился, если честно.

Понравился герой Саши, который не является идеальным и тоже имеет свои недостатки. Молодой мужчина оказывается перед нами будто настоящий и обычный человек. Он тоже сомневается, тоже страдает и также боится. Саша часто бывает резок, курит сигареты одну за одной и дикий ревнивец.

Лена тоже, отнюдь, не без недостатков. Она, как все женщины, любит себя накручивать, постоянно надумывать что-то лишнее. Она не идеальна, частенько устраивала размолвки из-за пустяков, обижалась и негодовала по разным пустым причинам. Но в этом и прелесть, что герои совсем как настоящие.

Мне понравилось, как был построен сюжет с той стороны, что тут нет быстроты, что герои постепенно сближались. У них были сомнения, а любит ли он/она?

Очень интересно, что первая часть книги была написана от лица Лены, а вторая от лица Саши. И всё так гармонично и правильно. Но мне бы всё же было бы увлекательней прочитать всю книгу от лица Лены, потому что остались некоторые моменты, которые хотелось бы прояснить.

В общем и в целом, я осталась под хорошим впечатлением. Не в диком восторге, конечно, и не бьюсь в экстазе, но скоротать вечерок и попереживать с героями было приятно. Любителям легкого чтения точно понравится.

5/5. На вкус и цвет, как говорится...