Kwinto
    Природа - зеленый дом, в котором мы родились и выросли.Только безумцы способны уничтожать свой дом.

Эта мысль проходит красной линией через всю, казалось бы, детскую книгу. За приключениями и увлекательными событиями стоит очень правильная идея о необходимости беречь все то, что дано нам природой.

Заскучавший за время каникул Электроник с помощью профессора Громова создает уникальную собаку-робота Рэсси, каждая буква в имени которого несет смысловую нагрузку о его уникальных способностях, которые не раз послужат на благо человечеству.
    А завладеть Электроником - единственной машиной, способной на эмоции - решают доктор фон Круг и его помощник Мик Урри. Фон Кругом движет идея заменить всех живых существ их машинными аналогами, для этого в Африке идет отлов уникальных животных, единственных в своем роде и находящихся на грани исчезновения. Вот тут-то и вступает в бой неутомимый Рэсси.

Мне эта книга понравилась чуть меньше первой, здесь практически нет приключений мальчишек - Сережки и Электроника, зато очень много событий, связанных с самим Рэсси (что на самом-то деле было очень интересно!), много описаний работы машин, особенностей и трудностей их создания и управления.

KSUshik

Настали каникулы, ребята разъехались кто куда, Электроник остался один. Вот что делать ребенку, вернее роботу-копии ребенка, целых три месяца? Конечно же искать друзей, но ведь ребята все разъехались. И Электроник сам делает себе друга - Редчайшую Электронную Собаку, Страуса И так далее, сокращенно - Рэсси. Заканчиваются каникулы, а приключения начинаются.

8/10

Alex1709

Книга мне очень понравилась, потому что там подробно описывается Рэсси и как его создали. Не удивлюсь, если эта книга кого-нибудь вдохновит на создание такой же механической модели роботособаки. Автор, сочини, пожалуйста, ещё!