«Шифр фрейлины» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Сухова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Шифр фрейлины»

отзыв и рецензия на книгу

VladimirSytoev

Является ли книга «Шифр фрейлины» частью какого-нибудь большего произведения?
Да. Это книга является второй частью трилогии без названия про приключения трёх кладоискателей Влада, Назара и Люси в серии «Подарок Распутина». Первая часть трилогии находится в книге «Ларец с опасным сюрпризом». На эту первую часть я оставил рецензию на этом сайте и рекомендую прочесть сначала её, а потом уже эту рецензию. Третьей частью трилогии является книга «Блещет золото кровью алой».

Что я думаю о заглавии этой книги «Шифр фрейлины»?
Шифр – это вензель, который принадлежал фрейлине Раевской Анастасии Дмитриевной. При прочтении первой книги трилогии я думал, что этот вензель по сравнению с яйцом Фаберже не имеет ценности. Но я ошибался. В этом вензеле находится драгоценный камень – изумруд, который носил ацтекский император Монтесума. Потомками ацтеков являются мексиканцы.

Какие сюжетные линии имеются в этой книге?
В этой книге я насчитал 7 сюжетных линий. Вот они:
1_) Первая сюжетная линия - это группа кладоискателей - Влад, Назар и Люда.
2_) Вторая сюжетная линия - это правнучка последней хозяйки яйца Фаберже и её наниматели в лице Пономарева.
3_) Третья сюжетная линия – это Таранников (Кощей) с его бандитами, которому Влад решил продать яйцо Фаберже.
4_) Четвёртая сюжетная линия – это следователь Никольский, который расследует убийство сторожа.
5_) Пятая сюжетная линия – это полковник ФСБ, который расследует взрыв дома Влада в селе Выселки.
6_) Шестая сюжетная линия – это историческая, в которой рассказывается об истории изумруда ацтекского императора Монтесумы.
7_) Седьмая сюжетная линия – это Писрро, который стремится разыскать изумруд ацтеков, чтобы стать императором ацтеков.

9 июля 2023