«Боевое НЛП: техники и модели скрытых манипуляций и защиты от них» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Спирицы, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Боевое НЛП: техники и модели скрытых манипуляций и защиты от них»

serz_komarovv

Насколько вы предвзяты к НЛП?

Не торопитесь пролистывать рецензию!

Да, да, да... НЛП стало матерным словом. Никто в него не верит. Сторонники похожи на представителей какого-то клана или секты.

Знаете, что самое забавное? НЛП обычно доказано, влияние на нас «якорей» это тоже самое, что и «триггеры» у маркетологов и продажников. Но если во второе мы верим и пытаемся понять механизмы, читая поведенческую экономику, то НЛП у нас ассоциируется с шарлатанством и мракобесием. В этой книги мало «доказательной базы», но 90% идей – читая правда. А другие 10% нужно заметить и слепо не верить в них.

БОЕВОЕ НЛП – гипотеза влияющих на человека стимулов.

Триггеры интересная концепция внешних стимулов и чуть больше о них можно узнать именно из книг по НЛП. Оценка и складывается из того, что здесь можно узнать чуть больше о внутренних и внешних стимулах, что книга не так плоха в своём жанре (на эту скользкую тему).

Мы социальные животные и в каждом акте взаимодействия – мы манипулируем друг другом. Сознательно или нет – факт вашего осознания не имеет значения. Эта книга поставит вас перед фактом того, что лучше начать сознавать манипуляции. Мы не может взять и отказаться от какой-то группы людей, мы уже состоим в некой системе отношений, мы все друг на друга влияем.

НЛП это не про то, что нужно манипулировать и подчинять. Тогда вы точно не поймёте вторую идею книги (первая – специфичная – её не нужно понимать). Эта книга не сделает из вас гипноденсера из клипа, супермена из DC или агента КГБ прямиком из прошлого века. Понять НЛП проще простого. Не забывайте посыл начала книги – нужно уметь защищаться от манипуляций и контролировать процесс взаимодействия.

БОЕВОЕ НЛП – набор правил саморегулирования и гипотеза воздействия на других людей. Можно сомневаться сколько угодно, но не попытаться понять столь тонкий механизм – непростительная роскошь.

До сих пор сомневаетесь? – тогда эта книга для вас!

Никто вас не заставляет верить.

И никто вас не заставляет читать всё,

Данная книга – не лучшая в своём роде,

Еще раз повторю – это скользкая тема,

И достойная книга в этой сколькой теме!

9 октября 2022

AnastasiyaPestereva

Боевое НЛП существует. И владеют им не какие-то злые манипуляторы и психопаты, а обычные люди, окружающие нас с вами. Боевыми НЛПерами являются наши мамы и папы, бабушки и дедушки, друзья, подруги, начальники, коллеги и подчиненные. Именно эти люди делают все возможное, чтобы у нас появлялись тревоги, фобии и аллергии.

Цель книги: познакомить читателя с техниками НЛП, научить его распознавать НЛП для возможности противостоять недоброжелателям и, собственно, применять НЛП как в жизни, так и в бизнесе.

Базовые состояния, в которые попадает человек, подвергшийся воздействию любых техник боевого НЛП, – беспомощность, безнадёжность и никчёмность.

Книга очень содержательная. Информация очень много и подается она также очень подробно в виде: правила техник, схем, алгоритмов, паттернов, приемов, готовых шаблонов фраз, структур встраивания тревожности, депрессии и шизофрении.

Последняя четвертая часть посвящена - ВЕРБОВКЕ. Однозначно, это самая интересная и познавательная часть в книге, начиная с подготовительных мероприятий (постановка цели и задачи, изучение объекта, разработка подхода) до основных мероприятий (реализация подхода, подготовка встречи и вербовка).

30 января 2022

pavel.r...@gmail.com

Мне все понравилось. Написано лаконично, читается легко. Воды практически нет.
2 декабря 2023

Надежда Кондакова

Отличная книга. Благодарю авторов за информацию. Вдохновляет, просвещает. 💪
8 декабря 2021

Юлия Ткаченко

Отличная книга, обязательно к прочтению👍
19 января 2023

М М

Первая половина книги очень полезная!
6 апреля 2024

valeria.s...@yandex.ru

Советую к прочтению !
18 июля 2023

valeriap...@gmail.com

Очень полезная книга
10 марта 2022

efimov...@gmail.com

Интересно, обобщено, есть над чем задуматься.
15 января 2024

Игорь Голосовский

Книга 📒 не понравилась. Для меня нет полезного, кроме того что эти авторы мне не подходят. Больше похоже, на желание заинтересовать чем дать полезную информацию. Боевое НЛП, в негативном ключе раскрыто. Вербовка это вообще что-то странное.
19 июня 2022