Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Самоучитель биржевой торговли»

Mishina_Mishina

Книга написана доступным языком. Я из нее почерпнула много новых знаний по теме "Трейдинга". Особенно полезны практические примеры и расчеты

Алина

Книга читается достаточно легко и быстро.
Для кого она? Для абсолютных новичков, которые только начинают свое знакомство с биржей. Если ваши знания составляют 0.0% - рекомендую к прочтению. Здесь можно найти ответи на многие вопросы, касательно терминологии. Представлено несколько торговых стратегий, на доступном языке разъяснены всякие заморские понятия вроде фьючерсов и опционов.
Благодаря этой книге я узнала, что покупка акций это не покупка "на удачу", а совершенно точный математический расчет, основанный на множестве переменных.
По полочкам разложено как установить и работать с самым популярным терминалом для торговли - QUIK. Эту часть я пропустила, потому что она работает только под виндой.
Чем еще хороша эта книга? Она побуждает задавать вопросы. Множество вопросов, на которые теперь можно искать ответы. Раньше было непонятно что вообще нужно спрашивать и какого рода информацию искать.
Если сравнить роль этой книги в биржевой торговле с такой наукой, как, например, математика, то вся математика - это биржа. А книга Сипягина это утверждение, что существуют цифры от 0 до 9 и с них начинается эта необъятная наука.
Почему я поставила 4 звезды? Все же эффект от прочтения книги немного расходится с обещаниями, которыми пестрит рецензия.
Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен :)

nnovik...@mail.ru

Очень хорошая книга. Доступно написано. Спасибо автору.

Vitalii IVG

Ужасная книга. Практической информации 0,0%. Книга представляет из себя сборник различных теоретических определений, касающихся торговли на бирже, если в двух словах, то автор условно просто переписал "википедию".

Анонимный читатель

Отличная книга!!!