«Радуга смеха» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Шмигирилова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Радуга смеха»

отзыв и рецензия на книгу

sobkaa...@gmail.ru

Не так давно в мои руки попали сборники сатирических рассказов Евгения Шмигирилова. Прочитав пару-тройку рассказов из любопытства, хотелось дальше продолжать читать с большим интересом, была приятно удивлена… В сравнительно небольшом обьеме текста, очень четко отражена главная мысль. Язык написания простой, читается легко, не утомляет, и хочется больше и больше прочитать. В каждом рассказе есть над чем посмеяться, в некоторых высмеиваются недостатки и пороки человека, а в некоторых очень много доброго, не злого юмора. Но помимо этого много поводов задуматься, поразмышлять… Все рассказы основаны на реальных, жизненных ситуациях, будь то в администрации, больнице или на отдыхе. С легкостью можно узнать себя или кого-то из знакомых в них.
Например, в одном из сборников, повествуется о…крыске.. да-да, именно о крыске. Эта крыска для главного героя как ангел-хранитель, как тень, готовая прийти на помощь и выручить в моменты сомнения. Этот зверек эксперт во всем. Кто отличит качественную кожаную обувь? А кто выберет на рынке самые качественные овощи? Даже в людях крыска разбирается получше некоторых людей. Она сидит в рукаве пиджака и ,незаметно для окружающих, подает знаки хозяину. Вот такой вот умный зверек.
Советую всем почитать эти рассказы! Не пожалеете, точно!
8 февраля 2016