Рецензии и отзывы на Корпорация. Чумная планета

Byaka-Buka

Первая часть цикла "Корпорация" приятно порадовала.
    Далекое будущее. Человечество расселилось по Галактике, успешно сотрудничает с иными цивилизациями. Космические полеты стали обыденностью.
    Рядовой менеджер с планеты Беория, Слай Донгар, получает в наследство старый космический грузовик. Тяга к путешествиям и приключениям берет верх. И не смотря на прилагающиеся к наследству долги, Слай становится капитаном межзвездного корабля, находит новых друзей-напарников: волко-человека Хагана и кошко-девушку Сихху. У них очень разные характеры, цели и взгляды на жизнь.
    В попытках заработать в новом бизнесе происходит много опасных приключений, друзьям неоднократно придется побороться за сохранность своих жизней.
    Добротный космический боевичок с интересным сюжетом. Приятный юмор и отсутствие любовной линии.
    Из недостатков могу отметить интересное, но затянутое начало. Первая треть книги - это жизнеописание Слая, особенностей его планеты, быта, мировой обстановки и детали получения наследства. Далее сюжет становится весьма динамичным.
    Книга понравилась, буду читать продолжение.