maksimnigmatullin...

Книга понравилась. Причем знаний об Израиле в частности и о евреях вообще у меня не прибавилось. Нет, не я такой начитанный, а материал подобран и преподан предельно сумбурно. По сути, поток сознания обильно, широко и мощно истекающий на читателя/слушателя без каких-либо берегов, границ, пределов. Впрочем, сам дядька пришелся по душе. С таким подвешенным языком можно хоть Гегеля пересказывать, получится, думаю, занятно и с юмором. В общем, очень и очень на любителя.

Очень интересное описание жизни Израиля как государства во взаимоотношениях с другими государствами, его населения. Автор хорошо знаком с процессами, протекающими внутри страны и в то же время это взгляд со стороны. Не восторженные дифирамбы "Ах! В Израиле все хорошо!", а рассказ об обыкновенной жизни обыкновенного государства со своими проблемами, сложностями, бюрократами и прочими составляющими любого государства. Но вот от манеры повествования автора я в полном восторге! Мне очень нравится Е.Сатановский своими ироничными, язвительными и очень меткими высказываниями. Над многими местами хохотала до слез. Одновременно узнала много интересного для себя, например, : откуда пришло значение слов "на халяву", фразы "... как Троцкий" . Больше не скажу. Читайте!