Рецензия TanyaLazareva1996 на книгу — Евгения Рудашевского «Здравствуй, брат мой Бзоу!» — MyBook

Отзыв на книгу «Здравствуй, брат мой Бзоу!»

TanyaLazareva1996

Евгений Рудашевский "Здравствуй, брат мой Бзоу!"
Дочитала сегодня "Здравствуй, брат мой Бзоу".. Ох, давно я так не ревела:(
Книга безусловно замечательная.
Рассказывает нам о жизни маленькой абхазской деревушки в прошлом веке. Она далека от внешнего мира, там не смотрят телевизор и не читают газет, там вспахивают землю сохой и мотыгой. Век за веком там все неизменно: большие семьи, большие застолья, языческие обряды, натуральное хозяйство, пышная природа, горы, Черное море, и в море - дельфины.
Эта удивительная история рассказывает нам о 17и летнем юноше, который спас дельфина от смерти, и как они подружились. Мы увидим тихую, спокойную и размеренную жизнь абхазского села Лдзаа, но от этого не менее яркую, интересную, уютную и дружную, если так можно выразиться)) Эта книга о людях, которые там живут, как они живут, о культуре и обычаях.
Но главное в книге, это конечно невероятная искренняя дружба человека и животного. Мы увидим развитие их дружбы на протяжении целого лета. Яркого, солнечного, теплого и счастливого.
А затем мы увидим войну. Увидим её довольно коротко, но во всей её реальной жестокости.
На меня книга произвела большое впечатление, зацепила за живое, затронула сердце, душу и все, что вообще можно затронуть) Так же для меня очень важно, что эта история основана на реальных событиях.
Уверена, что всем, кто любит истории о животных, и в особенности дельфинов, должно понравиться.

10 января 2016