Рецензия reading_magpie на книгу — Евгения Рудашевского «Город Солнца. Глаза смерти» — MyBook

Отзыв на книгу «Город Солнца. Глаза смерти»

reading_magpie

В моем детстве была серия детских детективов "Черный котёнок". Сколько дел было раскрыто, сколько загадок разгадано! Бандитские шайки, ограбления, убийства, подслушанные разговоры, таинственные исчезновения... Криминальный мир 90-х, эх, ностальгия!

В книге Евгения Рудашевского вас ждёт нечто похожее.
Главному герою, студенту журфака, 19 лет. Каким-то непостижимым образом вместе с друзьями он оказывается втянут в детективную историю. Пропадают знакомые ему люди, живы ли они? Неизвестно. Всему виной непримечательная картина малоизвестного художника, которая, явно, хранит свои тайны.

Приготовьтесь к тому, что здесь полно интересной информации из мира искусства, также любопытно рассказано о способах шифрования. Вместе с главными героями нам предстоит узнать множество деталей о реставрации картин, разгадать шифры, наглядно представленные в иллюстрациях и, конечно же, распутать клубок семейных тайн.

Несмотря на то, что вначале сюжет меня захватил, ближе к середине хватка ослабла. Повествование показалось затянутым, а интрига больше не манила.

Увы, в историю я не влюбилась и осилила её далеко не с первого раза.
Автор максимально внимателен к деталям и предпочитает держать своего читателя в курсе всего, порою изливая на него поток чересчур обильной информации. У меня это вызывало перенасыщение.
Но могу рекомендовать всем любителям приключенческих романов с проработанным сюжетом.

Если вы готовы к полному погружению, то вперёд, ныряйте в цикл с головой!

6 сентября 2020