Рецензия narutoskee на книгу — Евгения Прядеева «Новая работа: Водяной» — MyBook

Отзыв на книгу «Новая работа: Водяной»

narutoskee

Не знаю, как другие люди, но я вырос в окружении компьютеров. До определенного возраста я очень любил компьютерные игры. Хотя мне больше нравились шутеры или файтинги, я также не упускал возможности поиграть игры в стиле RPG.

Мне в этой книге нравится то, что автор, и, по крайней мере, меня погружает в мир виртуальной реальности не только главного героя, но и читателя. Я тоже хотел бы создать подобную работу.

Сюжет:

Менеджер по рекламе, мастер переговоров, после увольнения с прошлой работы подрабатывает курьером. Его очередной заказ приводит его в офис крупной компании по разработке онлайн-игр "Берлога". Там он попадает в различные ситуации, как в виртуальном мире, так и в реальном.

Этот сюжет отличается от других подобных книг тем, что здесь нет постоянного роста уровня, перечисления статов и достижений. Герой не очень хорошо понимает игры, но больше интересуется людьми и тем, как они ведут себя в играх.

Несмотря на наивность и местами абсурдность сюжета, в нем есть юмор, самоирония автора и тайны, интриги и расследования. После прочтения мне захотелось продолжения.

11 июня 2020