Рецензия povean на книгу — Евгения Прошкина «Слой Ноль» — MyBook

Отзыв на книгу «Слой Ноль»

povean

Е. Прошкин как всегда в своём репертуаре, задумка интересная, сюжет хитро закручен, но середина книги немного подрастянута. Я согласен, что без описания всех перемещений не возможно состыковать события происходящее с ГГ, но несколько лишних диалогов я бы смело удалил.
Итак, ГГ убивают и его сознание оказывается в параллельном мире в теле однофамильца. Со временем он умирает много раз разными смертями и также перемещаетсяперекидывается в другую оболочку, накапливая память, опыт и знания. Таких личностей "переброшеных" и сохранивших память оказывается не так уж и мало, в дальнейшем они объединяются, таких групп, как минимум две. Проблема в том, что в какой бы мир они не перебросились, ему (миру) остаётся существовать от силы месяц, может и меньше, а дальше конец. Где то - это ядерная катастрофа, где то - анархия и деградация. В общем сколь много миров бы не существовало они все один за одним начинают схлопываться - гибнуть. ГГ & КО начинают искать пути решения этой проблемы, на этом держится вся завязка книги. Происходит много перебросок и воплощений в разных людей с разными социальными статусами, где интересно написано, где не очень хорошо автор реализовал этот момент, в целом читаемо. Достаточно хорошее начало и конец, но как я уже писал без середины никуда (((. Оценка 6 из десяти, для меня эта книга только разового прочтения.

1 февраля 2018