Рецензия иван иванов на книгу — Ильи Ильфа «Одноэтажная Америка» — MyBook

Отзыв на книгу «Одноэтажная Америка»

иван иванов

Шариковы о США
В США отношение к этой книге довольно снисходительное потому что вранья тут поменьше чем в остальных "вторичных продуктах" (c) совка. Но чисто по-человечески: люди (Ильф и Петров) приехали из страны (бывшего ссср) "исполегающего голода доходящего до людоедства" (с) а тут им не нравится обед №2. Приехали из страны дикой, животной ксенофобии а тут им не нравится что демократия в 30-е годы была не такой совершенной как сейчас. Приехали из проклятой страны гулаговского рабства (причем рабовладелец вынужден хоть как-то заботится о том чтобы рабы хотя-бы сразу не умерли (чтобы оправдть средства вложенные в их покупку) а начальство в гулаге нет) в лучшую и самую передовую страну мира и позволяют себе с микроскопом выискивать соломинки в Американских глазах не замечая здоровенных бревен торчащих из глаз совка. Как тут правильно писали часть совковой пропаганды возможно была написана не ими (или под кгб-енную диктовку) но какое это имеет значение для читателя? Не рекомендую этот мусор никому кроме специалистов по истории совкового вранья.
17 мая 2017

Бесплатно

4.72
(806 оценок)
Читать книгу: «Одноэтажная Америка»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно