Рецензия Coffee_limon на книгу — Евгения Константиновича Новикова «Горькие травы Чернобыля» — MyBook

Отзыв на книгу «Горькие травы Чернобыля»

Coffee_limon

Понравилось. Есть чему улыбнуться, есть над чем задуматься. Несмотря на то, что тема очень серьезная и болезненная до сих пор, автору удалось рассказать о ней и легко, и тревожно, и с фантазией одновременно. Кстати, сама повесть была написана в 1996 году как документальное произведение к 10-летию Чернобыльской катастрофы, но потом переписана и расширена к 30-летию этого трагического события. Озвучен именно ее последний вариант. И спасибо за альтернативный конец. Автор признается, что хотел подарить читателю надежду на то, что все могло закончиться совсем по-другому, пусть и в некоей альтернативной реальности. Слушать было интересно. Ребята умницы, постарались над озвучкой. Ключевая песня, наверное, будет крутиться в голове еще очень долго :)
И еще один факт: большинство героев повести - абсолютно реальные люди, навсегда сохранившие в памяти те страшные события. Многие из них здравствуют и поныне!

5 июня 2018

Бесплатно

4.48
(253 оценки)
Читать книгу: «Горькие травы Чернобыля»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно