«Красное вино Победы (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Ивановича Носова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Красное вино Победы (сборник)»

pany_katarina

Название книги обещало произведения про войну. Но тут их всего два. Хорошие, трогательные истории, истории-воспоминания фронтовиков.
Остальные рассказы про людей и природу. И если про людей мне очень понравилось, буквально на 10-20 страницах успеваешь познакомиться и полюбить героя так, что жалко расставаться. То истории про природу (в основном про птиц) не зашли. Очень неровные, затянутые, нудноватые даже. И в целом не очень интересные.
Из-за того, что такое расхождение с названием книги/обложкой и содержанием слегка чувствую себя обманутой. Но вероятно попробую почитать еще что-то этого автора (не про природу, а про людей).

18 февраля 2021

superbizon12

Один из редких случаев, когда не стыдно за творчество очередного фронтовика, зачем-то решившегося взяться за перо. Носов настоящий писатель и, несмотря на незатейливый сюжет, бросать чтение не хочется.

23 января 2019

chekm...@icloud.com

Очень проникновенно. Простая правда жизни. Огромное спасибо редактору журнала « Лучик», который знакомит с произведениями Евгения Носова.
13 августа 2023