Сны сирен

4.4
    augustin_blade

Разговор ни о чем утром на кухне, представленный в таком стиле повествования, что хочется пойти и долго сердиться. Слишком просто, вплоть до "я проверил свои сообщения в Контакте". Это не проза, а что-то с чем-то - урывками и осколками чей-то почти-жизни.
    Явно не мой стиль, не мой жанр, не мое чтиво.

ka8282

Интересная идея, правда прочитав книгу сделала вывод что сам автор, возможно, употребляет наркотические вещества. Вспомнила Пелевина и отзыв одной писательницы, что, мол, Пелевин молодец что не опускался до более сильных наркотиков, чем травка. Вот интересно - судя по описываемому кокаину - что там помогало автору писать?
    А вообще многие вещи могут видеться вполне без дополнительных стимуляторов, можно задействовать только воображение.

lizy

Книга в духе времени, показывающаяя некоторые реалии современных людейи захватывающая своим сюжетом, в нем переплетается реальность, мифология и параллельная реальность пространство снов. Была под впечатлением еще долго после прочтения этой книги.
    Герой называл девушку "ты" всю книгу. Чувственно, почему то зацепило.

GoldfeldHepatize

"Однажды вы заснете - и ваша жизнь изменится. Однажды вы проснетесь - и окажется... что вы все ещё спите. Однажды вы откроете дверь в Сад Сирен и сделаете шаг... Но сможете ли вы вернуться?" Это загадочный роман о путешествии в мир снов. Как и ранее Ничипурук пишет так, что ты воспринимаешь каждое слово за чистую монету. Я постоянно не могла отделаться от мысли: а может все это реально?! К тому же мне было немного моторошно от того, что я как и главный герой парой вижу сон во сне и хотя хочу, но не могу проснуться. Жуткое чувство.
    Книга мне понравилась, но я не знаю кому бы её посоветовала.

SvetlanaEvstafeva...

Легкая развлекательная книга с интересным мистическим сюжетом о снах. Не перегружена смыслом и объемом, но написана и в самом деле увлекательно, не расходится с рецензией, а концовка вызывает мурашки по коже.

А если поподробнее о впечатлениях, то мне в самом деле понравилось. Прошло уже четыре года от прочтения, но до сих вспоминаю книжку с удовольствием. Мне нравятся сюжеты, связанные с мистикой или эзотерическими учениями, когда фантазия граничит с явью и очень легко представить подобное в реальности. А сюжеты о реальных или осознанных снах как раз такие, и они еще не сильно заезжены в художественной литературе (во всяком случае, мне попадалось мало подобных книг).

Мне понравилось язык автора. Повествование будто обволакивает и погружает в осознанный сон. Особенно понравился образ Сада Сирен, его удалось визуализировать в воображении, и я была совершенно очарована.
    Совсем недавно я узнала, что есть продолжение книги. Думаю, стоит прочитать, надеюсь, оно не испортит полученные впечатления.

На одном дыхании, отличная книга
    Нормально ... Жаль что выдумка