«Корень Мандрагоры» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Немца, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Корень Мандрагоры»

ksu12

Неудобоваримая книга. Грибочки, наркотики, галлюцинации, шаманы, - все это для вовлечения в какую- то сумеречную философию. От книги можно устать как от бесконечного дыма и угара вокруг. Вот такая вот история... Что еще сказать?))) Обложка красивая, большая, но мягкая. Прочитайте. Возможно, у вас будет другое мнение.

11 августа 2011

MarchingCat

Очень и очень своеобразная книга. Я бы её кратко охарактеризовал так: Кастанеда по-русски (кто Кастанеду читал - поймёт).
Сюжет таков (в упрощённом кратком изложени). Один парень, доморощенный философ, пришёл к выводу, что критические эволюционные скачки человечество делает не на биологическом пути, а на информациионном, на пути изменения сознания. Именно такие изменения приводят к глобальным открытиям и переводом человечества на новый этап эволюции. И этот доморощенный философ решает провести эксперимент по переводу сознания на новый уровень. Но не на себе (на себе пробовал - не получилось), а на своём товарище - главном герое этой книги. А расширить сознание должно было употребление Корня Мандрагоры.

Впечатления:
Начало книги мне показалось просто каким-то бредом (особенно учитывая что книгу я покупал на распродаже за копейки и лежала она в отделе фантастики). Ибо прочитав четверть романа фантастики я напрочь не ощущал, а видел перед собой какой-то странный роман про молодых людей нашего времени. Но затем книга неожиданно меня заинтересовала и даже захватила. заинтересовала с момента как пошли интереснейшие рассуждения о религиях, об эволюции, о природных галюциногенах (типа корня мандрагоры, грибах, мескалине) и их роли в истории человечества, и т.д. и захватила с того моента, как главный герой начал описывать некоторые из событий своей жизни. А описывает автор мастерски. Одни только несколько страниц о взаимоотношениях главного героя с девушкой по прозвищу "Белка" стОят того, чтобы прочитать всю книгу. так красиво и реально рассказано...
Финал книги меня просто убил. Во всех смыслах этого слова. И в хороших и в плохих. И предсказуемо и неожиданно одновременно.
вот только что дочитал. нахожусь под впечатлением. особенно от финала.

17 октября 2015