Рецензия crazyf...@rambler.ru на книгу — Евгения Морокова «Отчаянный марафон» — MyBook

Отзыв на книгу «Отчаянный марафон»

crazyf...@rambler.ru

Отличная книга!
Для меня эта книга запомнилась разнообразием эмоций, испытанных при прочтении. Автор повествует различные истории, связанные между собой одними и теми же персонажами, но каждая история несет в себе свой смысл. Эта книга заставляет переосмыслить читателя его собственный жизненный путь, благодаря реалистичным картинам обыденной жизни, оттенками которых являются гнев и боль, радость и любовь, скорбь и многие другие чувства.
Я прочитал эту книгу на одном дыхании. Главный герой - Максим Маркин попадает в различные неоднозначные жизненные ситуации, исход которых невозможно предугадать. Автор анализирует эти ситуации, проводит сравнения, критикует обыденность и глупость действий человека, показывает читателю, что зачастую люди живут, даже не задумываясь о бессмысленном растрачивании своего времени. Также автор наглядно демонстрирует, что каждую ситуацию можно рассмотреть с разных сторон, что действия иногда бывают поспешными, и что на самом деле в итоге ничего нельзя изменить.
Если говорить о книге в целом, то она написана классическим литературным языком. Текст написан отлично, а сама книга бесплатная, за что автору отдельные баллы.
В целом за книгу я ставлю 8,7/10. Мне понравилась идея, а также ее реализация, книга мне показалась интересной. Из того, что мне не понравилось, было то, что на протяжении всех рассказов мелькали другие сюжетные линии, которые не нашли своей реализации в завершении. Очень хотелось бы, узнать, чем закончится сюжет с девушкой из первой главы.
В остальном спасибо Евгению Морокову за хорошую книгу.
5 февраля 2018

Бесплатно

(16 оценок)
Читать книгу: «Отчаянный марафон»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно