Рецензии и отзывы на Пенсионер. История третья. Нелюди

Начало (1-ая книга) была достаточно интересной, динамичной. Но вот 3-я совершенно не понравилась. Такая же беготня, стрельба и прочие телодвижения что и в первых книгах. Введение в повествование новых персонажей ничего не добавляют нового ни в характере, ни в поведении ГГ. С первых глав уже понятно, что "это ж-ж-ж-ж что-то значит...". Лёгкий детективный сюжет с элементами парапсихологии. По всей видимости автор тему закрыл, продолжения не будет. Да и зачем. Зачем надо переселяться на другую Землю, если на неё перенесены все те же проблемы между людьми, что и на старой. Разве что можно стрелять. Убивать, что не быть убитым!!! Так это можно было бы устроить и на старой Земле. Зачем же было поганить чужой мир? (Вот купить "Вал" или хотя бы "Беретту" и пусть гопники и мажоры попробуют покачать права.) Не читайте эту 3-ью книгу, чтобы не терять впечатлений от первых двух кних.
    ВЕЩЬ! Рекомендую.
    К сожалению, совершенно проходная книга. Небольшая по объёму и ещё меньше по внутреннему содержанию. Вводятся новые непонятные персонажи, больше похожие на заготовки, а не на полноценных участников событий. Честно, разочарован. Предыдущие части хотя бы имели логику.