«Пенсионер. История первая. Дом в глуши» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Мисюрина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пенсионер. История первая. Дом в глуши»

Mooshkenoom

Круз умер, но дело его живет. И как живет, черт побери!
Это не первая книга по вселенным Круза, которая, по моему личному мнению, лучше оригинала. Таки иногда случается и не вижу в этом ни малейшего повода для расстройства.

Изначальный Автор дал задел и его поддержали другие. Для меня было новостью, что теперь и по Земле лишних пишут нечто более, чем рассказы-фанфики, поэтому пришлось браться за книгу...

Вот так бывает иногда, начинаешь читать книгу и в ней все до зубовного скрежета банально - герой пенсионер, герой-любовник, снайпер, тактик... И читатель сразу понимает, что все будет хорошо и, после немалого количества сражений и приключений, настанет полный "хеппиэнд". А для большего веселья и задора, Герой наделен сверхъестественными способностями, помогающими валить пачки врагов.

Несмотря ни на что, а книга цепляет. Написана она легким и приятным языком. Казалось бы, банальный сюжет не предвещает ничего такого, но иногда даже он преподносит приятные сюрпризы в виде неожиданных поворотов. Оружие, приключения и женщины окружают ГГ и читатель проведет с ними со всеми несколько приятных вечеров. Книгу рекомендую

P.S. Весь сериал хорош, только последняя книга подкачала. Ощутимо слабее первых двух, но все равно достойна прочтения.

2 июля 2018

milenat

Слушала эту книгу года 4 назад, когда ещё не было подписок Mybook и Storytel, а аудиокнигу необходимо было покупать на Литрес.Слушай! только по ознакомительному фрагменту. Так вот ознакомительный фрагмент они подобрали великолепно - исключительно завязка, до приземления автора в попаданческий мир, и она классная и красивая. И я с огромным энтузиазмом купила эту книгу. О чём ужасно жалею - после приземления сюжет стремительно глупеет - взаимодействие с женщинами и описания оружия, всё.

11 ноября 2021

kotische

Заинтересовавшись тепленьким названием, решила почитать.
Книга напоминает типовой продукт из этой серии - ворота в параллельный мир, крепкий отставник в окружении кучки красоток - а ля товарищ Сухов, бой с бандюками, пытавшимися раздобыть новейшие научные разработки, любовная линия с пылкой серьезной девушкой и крупный выигрыш, как у Маккены. Диалоги - слабо продуманы.
Интересен только эпизод с медитацией и ментальном соединением с миром, когда герой смог улучшить свою боеспособность на этой основе.

10 апреля 2021

Алексей Игнатьев

Супер. Прочел за вечер.
3 апреля 2017

serge...@gmail.com

имеются несостыковки, а так нормально
16 августа 2023

andr...@mail.ru

Автору надо делать свое, а не прилипать к ногам "корифеев". Искать свой уникальный стиль, мир и способ изложения.
27 мая 2017

invest...@inbox.ru

на один раз почить можно
21 апреля 2017

Алексей Мартынов

Слишком все коротко. Может проба пера. И баб явный переизбыток у автора.
10 марта 2017

Lola

Ерунда редкостная) Как такую охенею можно вообще написать?Мечта инфантильного «вьюноши». Какой там Круз ,ничего общего.
19 сентября 2021

Не понравилось
22 мая 2017