black17

Рецензии и отзывы на Грехи наши тяжкие (сборник)

Librevista

Это сборник в который включены несколько рассказов и три повести.
    По большему счету это такая социально-юмористическая фантастика. И если с социальной точки зрения удалось на славу, то юмор показался уж очень натянутым. Создается такое ощущение, что автор очень хотел чтобы было смешно, очень старался. Становится даже как-то неудобно, ведь должно же быть смешно, видно же старался, но .... Уныло. Впрочем можно и объяснить отсутсвием у меня хорошего чувства юмора.
    Больше всего понравились рассказы. Мне нравится когда автору удается сделать такую фантастику, которая вот-вот станет реальностью, а может уже и стала. Это не какие-то прорывы типа межгалактических порталов, а так вроде мелочи, но которые коренным образом перестраивают нашу жизнь, ибо семена падают на благодатную почву. Когда читаешь о таких вещах нисколечки не сомневаешься, что так очень даже может быть. Больше всего они совпадают по замыслу и направлению с очень недурным сериалом "Черное зеркало". Так что наши киношники упустили свой шанс, хотя всё равно бы испортили.
    Повести откровенно не понравились. Затянуто, скучно и очень не ново, вот ни разу.
    Что вовсе не означает, что написано плохо, но так уж мне прочиталось.