Рецензия RizerReginal на книгу — Евгения Красницкого «Сотник. Так не строят!» — MyBook

Отзыв на книгу «Сотник. Так не строят!»

RizerReginal

Когда бралась за книгу - изнывала от предвкушения, ну как же, Сучок - неординарная натура! Думала, что опишут мысли и взгляд с другой стороны во время предыдущих книг, да с присущим герою задором. Ага, разбежалась, вот так и вляпалась в стену со всего маху. Кондратий Епифанович, он же Сучок, показался не задирой и Мастером, а какой-то туповатой рохлей, которая способна только жаловаться, злиться и идти наперекор. Хотя последняя характеристика всё же не идёт в разрез с характером, присвоенным ему истинным создателем – Евгением Красницким. Мысли заторможенные, почти детские, будто не персонаж думает, а автор пишет то, что ему нужно, в принципе так и есть, но, сколько книг перечитала, такого чуда мало где встречала. Автор соловьём разливался в самом начале, показывая различие между строителем прорабом и зодчим, ну я уши и развесила, хотя уже там слог был как у подростка, не знающего за что хвататься, а сочинение уже пора сдавать. К тому же у автора явные нелады со временем, то по лунному календарю, то по сюжету основной серии. Да и пьянки какие-то неправдоподобные, у всех сначала нормальный разговор идёт и только потом невнятное бормотание с иканием, а тут наоборот почти. К тому же привычные персонажи, совсем другими стали, как-то незаметно, но совсем другими, если у других авторов ответвлений герои соответствовали первоначальной задумке Красницкого, то здесь – нет. В общем, на протяжении всей книги выло ощущение, что пишет подросток или совсем молодой мужчина, который загорелся фанатским огнём и писал сочинение по теме.

6 мая 2018