Сотник. Не по чину

Forane
    Это одна из самых любимых мною серий, но не могу не отметить, что последние книги нравятся мне меньше. Наверное, дело в том, что в подсерии "Сотник" все-таки поменьше динамики, мальчишеского азарта, а становится все больше политики и рассуждений. Вот и эта книга по большей части посвящена раздумываниям о том, как бы кусок по-больше откусить и не подавиться. А именно как сдать плененного князя "сюзерену", получить барыш, который вроде как и полагается, а с другой стороны и головы за это лишиться можно. А если к этому добавить княгиню с детьми? И отношений с "плененными" испортить нельзя. Князья же все-таки. Вот и думает Мишка всю дорогу, разговаривает и иногда действует. Не хватает мне лихости прошлых книг. И семьи его с дедом, матерью, Немым, а также Нинеи.
    SolarFlower

Очень жаль , что это конец истории Бешеного Лиса.
    Автор умер не успев полностью воплотить столь чудесную серию. Все 10 книг читались на УРА, очень интересно, необычайно детально, но при этом совершенно не скучно. Жаль мы никогда не узнаем, чего же задумал для них автор в продолжении истории.

10/10 замечательно.
    Я буду скучать по этим героям.

В принципе, понравилось, но очень растянуто. Много, как мне кажется, излишних подробностей и пустых разговоров. Верно здесь подметили: словно пытались и правда, растянуть сюжет на все 10 книг. Другие из этой серии вряд ли буду читать. Устала.
    Книга захватила!
    Читать было интересно, но почему то создалось впечатление, что авторы тянули сюжет. Ооооочень много монологов с самим с собой и мистером Фоксом. Может это только мое мнение. Хорошо, что дело Красницкого не бросили
    Надеюсь, что у это книги будет продолжение! Авторы молодцы!!!
Другие книги серии «Отрок»