Рецензия RizerReginal на книгу — Евгения Красницкого «Отрок. Перелом» — MyBook

Отзыв на книгу «Отрок. Перелом»

RizerReginal

Наверное, это самая сильная на эмоции книга, которую мне доводилось прочитать. Да, она давалась не совсем легко, не как у того же Красницкого, но написана она поистине с ДУШОЙ ибо пробирает её насквозь. Были, конечно, и весёлые моменты, таких уж, чтоб грустных особо и не припомню, а вот таких, где приходит ОСОЗНАНИЕ и ПОНИМАНИЕ, где слёзы сами на глаза наворачиваются, и всё нутро сжимается было много. Встречались мне книги с такими моментами, но вот чтобы столько, почти безостановочно, словами это трудно описать. К тому же описано всё было от разных лиц, о ком больше, о ком меньше. Там были и калека военный, и мальчишки, только начавшие обучение, и ратник, что уже долго воем ходит, но многое пережил, а учится всё ещё, и десятник, таков, что все видят не лестное, а в душе заботы чуть не более чем у сотника, много о ком ещё речь шла. Все эти события к тому же происходили параллельно событиям из книг Бешеный Лис и Покоренная сила , но не со стороны прямых врагов или союзников, а тех, кого это коснулось. В общем, книга просто замечательная, слов нет, хотя и читать было немного сложновато, ну так такие книги никогда легко не идут.

23 апреля 2018