Zarushka

Это первая часть из "трилогии": есть еще Неотложная помощь и Лекарства. Все три книги очень полезны, считаю, что должны быть на полке у всех родителей.

Справочник объясняет все про содержание анализов. Мы наблюдаемся у частного врача, который также очень подробно рассказывает мне что так и что не так в анализах моего ребенка, и могу сказать, что у Комаровского все объяснено вполне корректно. Достаточно для того, чтоб понять почему вам назначают то или иное лечение. И достаточно для успокоения на тему своевременности развития навыков. И самое главное: это мнение врача, а не оголтелых мамаш с форумов. Очень хорошие главы и про питание, ввод прикорма и проч, и про вакцины.

Большой плюс - то, что автор не расчитывает на очень образованого читателя, справедливо полагая, что медицинский институт мы не заканчивали. Очень рекомендую именно как справочник. Т.е. не для углубленного чтения по вечерам, но для получения сжатой краткой информации из надежного источника.

chesnokova_m

Пол книги ни о чем, какие-то абсолютно не нужные справочные данные. Но порадовал огромный раздел про прививки, где все довольно внятно написано, в том числе указаны антипрививочные тезисы и их опровержение. Правильно автор написал еще в начале книги, что ее нужно использовать как справочник, когда необходимо что-то узнать. Хотя как по мне интернет сейчас работает куда лучше

lucky-88

Книга полезная, весь материал собран логично и в полной мере и доступным языком описан. Практическое руководство для начинающей мамы, очень удобно пользоваться в практически большой части информации.

Не поспорить, не добавить, не прибавить! Браво! Изложено доступным ,понятным языком. Было интересно! Спасибо!