defederge

Скачала книгу тогда, когда мои младшие были окончательно залечены, и выхода из болезней я не видела))) прочитали и стала делать, как там написано, результат получила на лицо - все живы-здоровы. Не все беру на веру, но очень многое применяю.

pandoras_box

Хорошая книга, которая, во-первых, помогает заполнить пробелы: многие медицинские понятия и термины, которые мы употребляем по привычке и в быту, на самом деле совершенно нам непонятны. Комаровский всё достаточно доступно объясняет: и про иммунитет, и про органы дыхания, и просто бактерии с вирусами. После прочтения я стала многим объяснять, что да как и почему (особенно бабушкам). Свекровь меня вообще теперь считает экспертом-медиком))
    Из логичного объяснения причин болячек, автор делает логические выводы, как лечить ОРЗ. Важно, что всё именно ЛОГИЧНО, а не надумано.
    Когда-то этот справочник меня поддержал в борьбе с постоянными простудами, и я руководствуюсь им с удовольствием. Хорошо иметь его под рукой: открыл, почитал, узнал. Описаны лекарства, что тоже не мало важно.
    Единственное, что мне слегка претит, это такой панибратский тон, которым написана книга, как будто мы с ним на лавочке вместе сидим. Мне это для уважаемого доктора кажется странным.

Remedios_

Это моя настольная книга в осенне-зимний период. Все знают, для мамы болеющего ребенка часы до прихода доктора тянутся невыносимо долго, а эта книга и ее автор способны успокоить расшатавшиеся нервы в этот непростой период.
    Адекватный автор очень помогает понять механизмы разных заболеваний, осложнений и даже может помочь их избежать.
    Как определить степень тяжести состояния ребенка, чем можно помочь в ожидании доктора и, самое главное, как сократить частоту орз - в этой книге можно найти исчерпывающие ответы на все вопросы.
    Мне очень импонирует подход Евгения Олеговича к ОРЗ, закаливанию и физическому развитию ребенка. Всем очень рекомендую данную книгу, особенно начинающим родителям.