Евгений Гришковец — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евгений Гришковец»

Ирина Конт

Замечательный и долгожданный роман Евгения Гришковца. Написаный в давно полюбившемся многим стиле писателя, с той самой душевной простотой и невероятной любовью к деталям. В книге описан долгий и сложный путь героя-автора к становлению тем деятелем мира искусства, с каким большинство познакомилось с ним в спектакле «Как я собаку съел». На протяжении всего романа герой постоянно находится в поиске себя как творческой единицы, сталкивается с проблеми и трудностями, взлётами и падениями, проходит испытания деньгами, друзьями, меняющейся ситуацией в стране. И всё же ему удаётся не опустить рук, и вписать навсегда своё имя в историю искусства.
Если вдруг кого-то поначалу может напугать довольно больший объём романа, то поверьте оно того стоит! В чтение втягиваешься сразу и даже не замечаешьдочитываешь страницы финальной главы.
19 июня 2018

vyak...@yandex.ru

Хотя книга и длинная, не хочется, чтобы она заканчивалась. Потому что помогает в периоды поиска, чтобы "оставшаяся жизнь не виделась процессом доживания", дает силы и веру в периоды отчаяния. Читаешь и понимаешь - ты не один такой "нетакой". Не такой, как все: не довольствующийся малым, несмирившийся, терзающийся, ищущий, неуспокоившийся. Ты не одинок! Надо быть отчаянным. И тогда все будет хорошо. Спасибо!
18 сентября 2018

Мария Ройзенман

Я не умею писать рецензии и никогда их не писала,но здесь не могу пройти мимо. Эту книгу надо прочитать. Она талантлива. Книга вызывает весь спектр эмоций, и слёзы и радость. Спасибо моему земляку Евгению. Спасибо за историю о моём городе. Просто человеческое спасибо за чувства.
29 августа 2018

981...@gmail.com

спасибо, Евгений, что написали книгу про меня, несмотря на то, что занавески в моем детстве были жёлтые.
под конец, когда я стала понимать, что всё будет хорошо, периодически плакала, как бы в благодарность, что в меня верит гришковец, и всё правда есть и будет хорошо.
спасибо
25 июня 2018

Мария Ройзенман

Очень достойный сборник. Впечатляет. После каждого произведения хочется сесть и подумать. У автора есть свойство быть таким родным, Ощущение,как с другом поговорил или как сам с собою.
2 июня 2019

Вера Юриздицкая

Неужели я дочитала эту тягомотину? Наверное, в этой книге что-то есть, но столько лишних слов, повторов, что не пробраться к этому «что-то».
27 мая 2018

Очень душевно, проникся историей Ани. Песни чудесные, с удовольствием послушал бы весь альбом целиком.
Ане поскорее выйти на свободу!
16 июня 2023

oran...@yandex.ru

Это мое первое знакомство с творчеством Гришковца,произведение душевное и очень жизненное,такое,какое хочется читать и дочитать.
22 августа 2015

lust...@mail.ru

Книга ввела в состоянии эйфории. Так просто о таком казалось бы простом,но очень сложном-жизни человека. Спасибо и еще раз спасибо!
9 июля 2014

Дмитрий Алешин

Прекрасная книга, задевающая все струны воспоминаний, я сам рос на такой реке в Сибири, а точнее городе Томске.
22 мая 2024