«Восставшая из пепла» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Гаглоева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Восставшая из пепла»

Marina_ya

Я люблю подростковую литературу. И часто ее покупаю для подрастающей дочери.
Есть серии книг, которые оставляют след в моей душе, такие как «Часодеи», в них есть все, что любо молодой душе: тайна, магия, дружба, первая любовь…
Но есть серии книг, которые просто проходят мимо…мимо…еще раз мимо…
Все четыре предыдущие книги серии «Пардус» от Евгения Гаглоева я не могла понять к какой категории книг из вышеупомянутых отнести эту историю.
Читается легко, быстро, я проглатывала книгу за вечер, я погружалась в этот придуманный мир и просто не могла вынырнуть, боролось со злом вместе с главными героями, но!!! меня всегда раздражал перебор со спецэффектами, вроде как описан среднестатистический город, а дела в нем творятся тааааакие, что даже мое развитое воображение кричало: не верю!!!! Поэтому я всегда выставляла книгам низкие оценки.
Последняя книга уже приземленная, в ней ведет повествование обыкновенная девчонка, которая поймала на свою голову или попу большие неприятности… и вот именно от этой истории я получила удовольствие. Автор мастерски закрутил сюжет, убрав ненавистные мне приемы преувеличения… Опять же опасность, интрига, магия подстерегают вас на каждом шагу, но верные друзья, как Чип и Дейл, спешат на помощь, а к запаху риска подмешан запах первой влюбленности…
Еще чуть - чуть и эта серия тоже войдет в мой избранный список фантазийного чтива…
Но пока оценка (4/5) не так хороша, как хотелось бы, автору есть куда расти))))!!!

2 ноября 2016

DashulyaMudrova

1. Евгений Гаглоев
2. Пардус восставшая из пепла
3.12+
*****
В пятой книге серии "Пардус" Никита знакомится с двойником своей погибшей подруги Ксении - Татьяной. Судьбы Татьяны и Никиты неразрывно связаны с историей профессора Штерна и его жуткими экспериментами, оба замешаны в одних и тех же событиях - просто удивительно, что их пути не пересеклись раньше. Благодаря Тане Никита узнает много нового о своих врагах из "Черного Ковена" и корпорации "Экстрополис", а также о друзьях, с которыми он уже не надеялся увидеться вновь.
*****
И вот я снова встретилась с моим любимым Пардусом, Никитой Легостаевым))
На самом деле, я очень люблю эту серию(ну как и остальные книги Гаглоева)) , потому что там очень лёгкое повествование, интересное описание и диалоги, которые я очень люблю и просто не могу без них жить!))
В этой часть мы видим повествование от лица Татьяны, практически вся книга это её история, которая кстати очень интересная. )
Знаете, когда я читала первую книгу, то история казалась очень запутанная, но с каждой последующей книгой, этот запутанный клубок начинает распутываться и ты все больше и больше погружаешься в эту историю.
Кстати на просторах всемирной паутины появился сайт по мирам Евгения Гаглоева! Вот он: www.ST-ERINBURG.RU . Там очень интересно, есть досье героев, новости города, карты локаций,интервью с персонажами и даже колонка Евгения Гаглоева!
Оценка:5/5

16 февраля 2018

AnnaV57

В пятой части вопреки ожиданиям всего одна-две главы посвящены оборотню Никите. Он встречает девушку по имени Татьяна. Девушки: Таня и Ксюша являлись клонами, генетическими подделками Инги Штерн. Никита решает забраться к ней в квартиру, что бы узнать ответы на свои вопросы... Эта новая героиня, о которой раньше упоминалось всего несколько раз, расскажет нам историю своей жизни за последние пол года. С момента как её жизнь перевернулась с ног на голову. Да, поначалу не всем читателям понравиться, что вся книга посвящена рассказу о новой героине, но в процессе её рассказа мы узнаем, что же всё-таки случилось с некоторыми героями из предыдущих частей. Книга столь увлекательна, что действительно кажется, смотришь фильм. И то, что случилось с этой девочкой по истине страшно. И то, что она нашла в себе силы, поборола все страхи это потрясающе.

4 июня 2020

P666olina

Вся книга была о жизни Татьяны. Скажу честно мне понравилось,приятно было читать. . Я досихпор продолжаю читать эту серию и ни капельки не разочарована.
В самой книге мне понравилось ,что она очень загадочная. Читателям открылось много новых таин и это не может не радовать.
Вообщем эту книгу всем советую!

9 апреля 2020

Veta_Kolchak

«Иногда проще начать все сначала, чем разбираться со старыми проблемами».
Я все также продолжаю читать серию книг Евгения Гаглоева о необычном мальчике Никите. Перед вами уже пятая часть этой серии. Медленно, но верно я подхожу к завершению этой истории. Эта книга немного отличается от всех остальных историй. Никиты и его друзей здесь будет просто катастрофически мало. Все потому, что эту книгу, можно сказать, посвятили одной из героинь, а именно Татьяне Федоровой – одной из двойников.
О сюжете: Как мы помним из предыдущей части Марину ранили, она попадает в больницу. И вот в одно из посещений Никита застает Панкрата, который выводит из палаты сестры девушку, которую как две капли воды похожа на погибшую Ксению. Он выясняет, что это двойник по имени Татьяна и решает проследить – где же обитает эта девушка. Застает он ее в квартире отца Ксении – в квартире Воропаева. Он пробирается в квартиру. Татьяна естественно не рада ему, но чуть позже она рассказывает ему историю своей жизни. В принципе вся дальнейшая книга этому и посвящена.
Эту часть серии «Пардус» можно назвать историей жизни Татьяны Федоровой. Но от этого интерес к чтению ни чуть ни убавился, наоборот. Столько много новых подробностей и тонкостей этой истории мы узнаем из рассказа Татьяны. Я очень рада тому, что продолжаю чтение этой серии книг. Хоть она и рассчитана на подростков, но взрослым людям, любящим фантастику и приключения она также придется по вкусу. Дизайн книг издательства «Росмэн» не может оставить равнодушным практически никого. Формат книги, шрифт, обложка – божественно просто. Не устаю любоваться своей полочкой книг от этого издательства. В будущем планирую еще прочесть какую – либо серию книг от этого автора. А пока ставлю 5 из 5!

23 сентября 2018

🤍Буран🤍

Чудесные книга и серия книг!Жалко только то,что нету аудио.Хотелось бы что бы добавили,и не только на эту книгу но и на все оставшиеся.
23 августа 2022

e-korn...@yandex.ru