Рецензии и отзывы на Восставшая из пепла

Marina_ya

Я люблю подростковую литературу. И часто ее покупаю для подрастающей дочери.
    Есть серии книг, которые оставляют след в моей душе, такие как «Часодеи», в них есть все, что любо молодой душе: тайна, магия, дружба, первая любовь…
    Но есть серии книг, которые просто проходят мимо…мимо…еще раз мимо…
    Все четыре предыдущие книги серии «Пардус» от Евгения Гаглоева я не могла понять к какой категории книг из вышеупомянутых отнести эту историю.
    Читается легко, быстро, я проглатывала книгу за вечер, я погружалась в этот придуманный мир и просто не могла вынырнуть, боролось со злом вместе с главными героями, но!!! меня всегда раздражал перебор со спецэффектами, вроде как описан среднестатистический город, а дела в нем творятся тааааакие, что даже мое развитое воображение кричало: не верю!!!! Поэтому я всегда выставляла книгам низкие оценки.
    Последняя книга уже приземленная, в ней ведет повествование обыкновенная девчонка, которая поймала на свою голову или попу большие неприятности… и вот именно от этой истории я получила удовольствие. Автор мастерски закрутил сюжет, убрав ненавистные мне приемы преувеличения… Опять же опасность, интрига, магия подстерегают вас на каждом шагу, но верные друзья, как Чип и Дейл, спешат на помощь, а к запаху риска подмешан запах первой влюбленности…
    Еще чуть - чуть и эта серия тоже войдет в мой избранный список фантазийного чтива…
    Но пока оценка (4/5) не так хороша, как хотелось бы, автору есть куда расти))))!!!

AnnaBiryukova407

Книга супер. В этом томе мы наконец узнаем о Татьяне! Ее судьба, ее приключения-все это открывается перед нами. Также в книге часто Татьяна попадает в неприятности с .......Антоном Василевским! ДА, да!!! Мы узнаем какой он, его привычки, характер. В общем много интересного и захватывающего. советую всем прочитать:)

DashulyaMudrova

1. Евгений Гаглоев
    2. Пардус восставшая из пепла
    3.12+
    *****
    В пятой книге серии "Пардус" Никита знакомится с двойником своей погибшей подруги Ксении - Татьяной. Судьбы Татьяны и Никиты неразрывно связаны с историей профессора Штерна и его жуткими экспериментами, оба замешаны в одних и тех же событиях - просто удивительно, что их пути не пересеклись раньше. Благодаря Тане Никита узнает много нового о своих врагах из "Черного Ковена" и корпорации "Экстрополис", а также о друзьях, с которыми он уже не надеялся увидеться вновь.
    *****
    И вот я снова встретилась с моим любимым Пардусом, Никитой Легостаевым))
    На самом деле, я очень люблю эту серию(ну как и остальные книги Гаглоева)) , потому что там очень лёгкое повествование, интересное описание и диалоги, которые я очень люблю и просто не могу без них жить!))
    В этой часть мы видим повествование от лица Татьяны, практически вся книга это её история, которая кстати очень интересная. )
    Знаете, когда я читала первую книгу, то история казалась очень запутанная, но с каждой последующей книгой, этот запутанный клубок начинает распутываться и ты все больше и больше погружаешься в эту историю.
    Кстати на просторах всемирной паутины появился сайт по мирам Евгения Гаглоева! Вот он: www.ST-ERINBURG.RU . Там очень интересно, есть досье героев, новости города, карты локаций,интервью с персонажами и даже колонка Евгения Гаглоева!
    Оценка:5/5

Эта книга ушла на то, что рассказывали судьбу Фёдоровой. А не могли рассказать в копии?
    жду продолжения
    больше нравятся похождения Никиты , скорей-бы вышла новая книга