Рецензия Veta_Kolchak на книгу — Евгения Гаглоева «Пандемониум. Восход багровой ночи» — MyBook

Отзыв на книгу «Пандемониум. Восход багровой ночи»

Veta_Kolchak

«Многие люди носят маски. Мы понятия не имеем, с кем нам приходится общаться каждый день».
Ух, только что я дочитала девятую книгу из серии «Пандемониум». Уже ощущается, что автор выводит сюжет на финишную прямую. И это грустно. Прощаться с ребятами из академии Пандемониум безумно не хочется. Мы настолько уже сроднились, что просто невозможно нас разъединить!
О сюжете: В лесу находят убитого егеря. Он обезглавлен. Неподалеку от него земля вся исполосована бороздами. Такое ощущение, что что – то или кто – то выползло из под земли и когтями исполосовало все вокруг. Тимофей оказывается в школе для Темных. Корф устраивает ему всяческие испытания. Основной его целью является заставить Тимофея совершить убийство. Ведь именно это и станет той точкой, после которого возврата Тимофею не видать. Но парень героически сопротивляется и идет против системы.
Эта часть заставила меня изрядно понервничать. Судьба Тимофея еще с прошлой книги не оставляет меня в покое, а тут еще и такой поворот в сюжете произошел. Лично мне было безумно страшно: справится Тимофей с соблазнами или нет, как завершится очередное испытание от Корфа. Столько вопросов возникало на протяжении чтения данной книги. На 40 главе мне хотелось уже рвать на себе волосы! Потому что концовка этой главы просто душераздирающая (те, кто будет читать или читал эту серию, поймут о чем я). Мое любопытство негодует! Кто же это был?! Я однозначно продолжу советовать всем и каждому данную серию книг, а также еще и другую серию Евгения Гаглоева – «Пардус». Эти две серии прочно заняли свои места в моем сердце. Это действительно качественное русское фэнтези. Данной книге я ставлю 5 из 5! С огромным нетерпением я жду финала данной истории, хотя и грустно будет расставаться с миром и героями.

11 сентября 2020