Рецензии и отзывы на Присягнувшие тьме

EkaterinaNakvakin...

В Санкт-Эринбурге снова творится всякая чертовщина. Совершено нападение на международный экспресс, в котором перевозили ценные музейные экспонаты из Праги. Часть пассажиров погибла загадочной и жуткой смертью. В городе орудует дерзкая и неуловимая банда «Пентакль». Расследование поручено секретному отряду «Перевертышей», состоящему из подростков-метаморфов.
    Никита Легостаев тренируется в школе боевых искусств и пытается вести жизнь обычного подростка. Однако ему становится все сложнее скрывать свою оборотническую ипостась от родителей и одноклассников. Глава «Белого ковена» Летиция плетет новые интриги, за Никитой охотится главарь «Пентакля». В этой части появляются два новых жутких злодея из клана темных магов Сэнтери. Героев также ожидают встречи с персонажами других знаменитых циклов Гаглоева – гадалкой мадам Феофанией из «Зерцалии» и Тимофеем Зверевым из «Академии Пандемониума».
    Повествование, как всегда, изобилует сценами драк, погонь и смертельных схваток. Главная интрига обрастает новыми подробностями и загадками. В этот раз сюжет столько масштабен, что у автора явно не получилось вместить его в одну книгу, и повествование обрывается на самом интересном месте. Ну что же, подождем, что нам преподнесет следующая часть!

DaryaEroshenko

Приключения Никиты Легостаева - юного оборотня продолжаются, его ожидают новые опасности и неожиданные открытия. А в Санкт-Эринбурге появляется клан Сэнтери, задумавший чудовищный план...

Хорошо очень