Рецензия Protonchik на книгу — Евгения Гаглоева «Пантеон» — MyBook

Отзыв на книгу «Пантеон»

Protonchik

Дело в шестой книге вроде как двигается к концу, но как-то не особо понятны до сих пор цели главных злодеев. Ну точнее цели известны, но каждый преследует еще другие - личные - цели, которыми ни с кем не делится. Как все повернется в финале трудно предсказать. Уж очень непонятна для меня логика автора.
Как это всегда и бывает с книжными пророчествами, они сбываются. Что бы не предпринимали герои, пророчество все равно сбывается, пусть и непредсказуемым образом. Эта книга не исключение. Как ни сопротивлялась Катерина, все равно она подошла к ключевому моменту выбора и быстренько согласилась делать так, как это выгодно другим. С Наташей все было понятно еще с той обмолвки пару книг назад. То, что она стала обладательницей темной силы, это было логично.

По прежнему меня просто бесят "любовные" линии. Катерина 5 книг любила одного Матвея. И вдруг в финале шестой она поняла, что любит Игоря. И почему же? Просто так, блин! Если бы я узнала в такой ситуации, что меня кто-то любил долгое время, я бы не осознала "внезапно" свои романтические чувства. Мне было бы горько, может даже стыдно, что я этих чувств не замечала. Но ответная любовь после прозрения? Что за чушь?
А еще стали подбешивать экшн-сцены. Погони и перестрелки просто превысили все возможные лимиты для подростковой литературы. Героев нормально прописать - не, не обязательно. А вот дополнительную погоню или битву - да запросто.
Ох, скорее бы дочитать эту серию и закрыть для себя данного автора.

6 декабря 2016