«Пандемониум. Ларец, полный тьмы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Гаглоева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пандемониум. Ларец, полный тьмы»

_Hope_

Пятая часть Пандемониума захватила меня полностью.
Немного о сюжете.
На Ивана Поликутина совершается покушение. И не обычное, а в виде порчи. Местная полиция во главе с шерифом пытаются расследовать это дело.
Тем временем в академии Пандемониум решили устроить испытания для учащихся, чтобы проверить их способности.
Ирина и Анфиса строят свои зловещие планы( Эти два персонажа вызывают у меня исключительно негативные эмоции. Их интересует лишь наследство.)
Журналист Пивоваров пытается узнать, что же случилось 17 лет назад, и как недавние убийства связаны с загадочным прошлым.
И пару слов о старухе Устинье. Об этом персонаже у меня сложилось впечатление "В тихом омуте черти водятся" Не стоит недооценивать старушек. То как автор показал ее в этой книге меня очень удивило. Не ожидала такого от Устиньи.
В целом книга "Ларец, полный тьмы" мне очень понравилась. Сколько же тайн скрывает мир Первородных? Какие ещё скелеты спрятаны в шкафу?

8 июня 2019

DanilaElfimov

Пятая книга серии "Пандемониум" продолжает открывать нам тайны. Мы узнаём, что старуха Устинья не такая глупая, как кажется, а также историю, по причине которой Поликутин и Долмацкий терпеть друг друга не могут. Ну и естественно, вновь погибает один из знаков Зодиака. Книга легко и очень быстро читается. Очень много любви присутствует в пятой части. Ну и как же без Марьяны с Алёной Александровной, без них никуда! Злость Анфисы всё увеличивается, она уже планирует избавиться от своего супруга. Ну и Егор Зверев с Сухоруковой кажется начинают влюбляться друг в друга. В-общем, здесь очень много любовных историй наших героев! Очень интересно!

Книга чудесная! Кроме пятерки, ей ничего нельзя поставить!

19 января 2019

VeraIurieva

Эта книга оказалась на порядок слабее предыдущих - ибо в ней всего было слишком много и не особо связно. В итоге на арене всё ярче блещут не только первородные, но и обычные люди, кто-то умирает, кого-то убивают, но по большому счету не было в этой части ничего цепляющего.

Я даже не знаю, что сказать - тут в целом было скудно на проишествия или интересные повороты, кроме самой концовки, где пары создаются и распадаются, а Тимофей наконец-то начинает что-то узнавать о своей семье со стороны отца.

Я определённо продолжу читать серию, ибо сам мир, созданный автором, мне нравится, да и герои приятные - только вот о них всё меньше говорится. Надеюсь, это будет исправлено в продолжении.

21 августа 2020

Yacyankaca

Удивительная история продолжается!
В новой 5то книги серии (исходя из логики их должно быть либо 12 либо 13)
Каждая следующая книга читается все легче, прочитала на одном дыхании за 2 дня.
Очень интересно разворачиваются события/, по новому открываются старые герои, Устинья дает всем жару и наводит новый ужас на учителей школы находками ребят в ее доме. Происходит очередное убийство одного из Знаков Золотого Зодиака, открывается новый кинотеатр и Тимофей становиться ярче и интереснее, а так же встречает новых собратьев. Уже начинаются более яркие и информационные события, больше раскрывается старых тайн.

Из всей серии - это самая яркая и богатая на факты книга, очень хочется узнать что же будет дальше

11 июня 2019

mishking

Господи, а как хорошо все начиналось-то! (От этой фразы меня скоро тошнить будет, но по-другому сказать я не могу!)

Академия Пандемониум прекрасный образчик того, как можно хорошую, интересную, продаваемую идею взять да испортить!

Я даже пересказать сюжет толком не могу, потому что его не было! Че-то все носятся, бегают, убивают, поджигают, изменяют, интригуют... Но это плохо, со всех сторон просто ужасно!

В погоне за голливудскими вау-эффектами и марвеловскими сражениями автор наплевал на развитие персонажей, предпочитая простынями описывать их способности вместо внутреннего роста/деградации. Тут нет живых людей - есть костыли с именами, на которых автор поставил сюжет, и вот ковыляет этот сюжет, ковыляет... Хрен пойми куда, хрен пойми зачем.

Интрига интригой погоняет, но все так предсказуемо, все так тупо, что хочется материться! В какой-то момент мне даже стало жалко - блин, проработай автор побольше персонажей, не пришлось бы придумывать стопятьсот заговоров, кто кому подосрал, кто кому брат, сват, тёща и злейший враг! Просто НАПИШИ ПОБОЛЬШЕ О ПЕРСОНАЖАХ! ОНИ БЛИН ВООБЩЕ НЕ РАЗЛИЧАЮТСЯ И НЕ РАЗВИВАЮТСЯ!

Автор пытается добавить драмы, кстати. Но в страдашки какой-то противной девчонки, застукавшей парня за изменой, как-то не верится. Как и в страдания Симы тоже.

Написано не просто. Написано бедно. Пару раз (на самом деле больше) встречал предложения по типу: "ВСТРЕЧА показала, что вы не готовы к ВСТРЕЧЕ..." Ау, редакторы-корректоры, вам не стыдно?!

Наигранно. Нет ни одной живой эмоции, все натянуто, игрушечно, клишированно, не по-настоящему. Фразы типа "Ах, не бросай меня, на что я буду жить..." Вот серьезно? Вы хоть раз видели, чтоб кто-нибудь так говорил в жизни?!

Логика тут и рядом не топталась. Диалог, приведенный внизу, написан по памяти, но уже от одного его меня бросает в злую дрожь:
"- Рассказывали мне о твоих похождениях налево в барах Санкт Эринбугра.
- Это Ирина тебе сказала? Мелкая дрянь, постоянно распускает про меня лживые слухи!
- То есть это неправда?
- Скажем так, все, что тебе говорили, соответствует действительности."
Что?! Что!!? ЧТООООО?!!!

Короче, написано на отъ@@ись, лишь бы было, лишь бы написать что-то дальше, а это такой мостик к следующим частям, видимо. Все события можно было уместить в 10 вордовских страниц, удалив весь бред и срань.

Что в этой книге хорошего? Конкретно в этой ничего.

Логичный вопрос, почему я хочу прочесть следующие части, раз так не понравилось.

Ну очень мне в прошлом понравился первый вариант "Пандемониума" (с той прекрасной обложкой, на которой изображена Наташа, Тимофей и Карина). Интересная тема, которую автор усилено засирает и топит. Надеюсь, что в следующих частях градус наигранности и интриг спадет, и будет обычная повседневность героев. Потому что потенциал есть. Исполнение подкачало.

19 декабря 2019

onibuctztc...@gmail.com