Рецензия Alinka99 на книгу — Евгения Гаглоева «Королевский Зодиак. Опасные игры» — MyBook

Отзыв на книгу «Королевский Зодиак. Опасные игры»

Alinka99

Честно, не знаю что заставило меня взять в руки эту книгу. Наверное, это был момент сентиментальности и я кинулась в омут с головой... вспоминать детство. На самом деле, я не очень слежу за новиночками в жанре детской фантастики. Про Гаглоева, конечно, слышала. Но самая известная его серия "Зерцалия", остальные менее разрекламированы, соответственно меньше и тираж и продажи. Так что "Королевский зодиак" была обнаружена чисто случайно. Заинтересовала аннотация и, как я писала выше, пока не пропало желание, кинулась вспоминать детство.
Хочу отметить, что подобную книгу я еще лет в семнадцать с удовольствием бы прочла (хотя я и сейчас ее с удовольствием прочла). Но лет в 18-19 мои вкусы несколько изменились. Вкусовые предпочтения на много расширились, я стала более искушенной и требовательной. К подростковой литературе в том числе. Но с этой книгой я совсем неплохо провела время. Вспомнила времена, когда была подростком и подобная литература приводила в восторг. Но если раньше я не замечала никаких недостатков, то сейчас они были очевидны. Хотя, наверное, все что меня смущало, смущало меня в силу возраста и не на столько сильно, чтобы чтение не проходило интересно.
Обязательно прочту продолжение, если оно выйдет.

23 апреля 2015