Рецензия Veta_Kolchak на книгу — Евгения Гаглоева «Пандемониум. Герои забытых легенд» — MyBook

Отзыв на книгу «Пандемониум. Герои забытых легенд»

Veta_Kolchak

«Во всех мирах существуют лишь две категории существ – охотники и добыча».
Стремительно мы приближаемся к финалу истории о парне по имени Тимофей из таинственной школы для детей первородных «Пандемониум». Это уже десятая часть. Мне от этого становится грустно. Вот и еще одна серия от Евгения Гаглоева подходит к концу. Я еще ни разу не пожалела о том дне, когда решила отдаться в лапки этой подростковой серии книг, хотя мне сложно подружиться с подростковым фэнтези, но тут все случилось иначе.
О сюжете: Тимофей вновь возвращается в стены родного «Пандемониума». Да и Лиза выходит из комы. Но все же на волне всеобщей радости не стоит забывать о предстоящей глобальной битве со Злом. Даже древние Спящие обещают встать плечом к плечу в финальной схватке. Да и не стоит забывать о коварности Корфа. Не думайте, что он просто так простит Тимофею побега. Также не забывайте и не спускайте глаз с Анфисы и Олега! В этой книге вы повстречаете тех героев, с которыми уже, наверно, многие из вас попрощались и не ждали повторной встречи…
На финальных главах я просто визжала от восторга, потому что встретила там своего любимого персонажа, по которому уже заскучала. Никита Легостаев!!! Ааааа, не передать словами мой восторг. Я так была рада! Отставим эмоции, давайте поговорим конкретно о данной части серии. События развиваются очень стремительно, уже чувствуется, что мы приближаемся к финалу. Много тайн героев открывается. Более плотно в этой книге читатели смогут познакомиться с Королевским Зодиаком, поближе узнают историю жизни Устиньи (ребята, вы обалдеете от прочитанного!). И все же у книги есть один минус – мне не хватило Тимофея. Как–то маловато его на страницах этой книги. Но, не смотря на это, я много новых фактов открыла для себя о некоторых героях этой книжной серии. Однозначно, буду и дальше советовать всем и каждому не только эту книжную серию, но и в целом обратить свое внимание на книги Евгения Гаглоева! Итак, моя оценка 5 из 5! С нетерпением жду выхода следующей части!

28 ноября 2020