Рецензия yulechka_book на книгу — Евгения Гаглоева «Бегущий в ночи» — MyBook

Отзыв на книгу «Бегущий в ночи»

yulechka_book

Мое первое знакомство с творчеством этого автора состоялось. И оно было просто выше всех похвал ! Впервые читать о подростках и их приключениях было для меня интересно.
Никита обычный мальчик , он так думал по крайне мире , учиться влюбляется дружит и враждует . Ну куда без этого в 9 классе. Пока не происходит одно происшествие и Никита понимает что он меняется . Забегая вперед скажу что он думал это из того что ему вкололи насильно . Но он является Наследником , то есть настоящим оборотнем , тут пишется Пардус старинное название пантеры.
Не раскрывая сюжет скажу что мне понравился стиль автора , его манера писать. Тут чувствуется что автор владеет своим ремеслом. Не было не режущих глаза реплик , не глупых диалогов , книга динамична и понятна для читателя . Что уже радует меня .
И вроде бы ты читаешь фантастические приключения , но все же ты понимаешь что писатель делал акцент на такие понятные всем вещи как юнность , влюбленность , дружба .
Для какого возраста книга я бы сказала для 16 - 17 лет . Нет интимных сцен нет , намеков на нетрадиционной ориентации тоже не имеется. Вот тут автору огромный плюс от меня , сразу видно что книга для подростка. Почему же 16 , ну есть пару сцен жестких , хотя сейчас стрельбой и убийством нашу молодежь не напугаешь.

Разочаровала ли меня книга , отнюдь нет мне все понравилось в ней. И хочется в дальнейшем узнать чем кончиться эта история. Так что с автором мы еще встретимся.

1 июня 2020