«Аграфена и Братство говорящих котов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Гаглоева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Аграфена и Братство говорящих котов»

cat26

Книгу стоит прочитать.Как я поняла это первая книга из серии Аграфена ,но всё затянуто,первые тридцать страниц можно просто вырезать,а то что Коптильда была на войне повторяется почти на каждой странице с её присутствием ,как то бесмыслено и бесит,есть и ещё другие минусы по написанию ,НО СЮЖЕТ это просто что-то потрясающее. Придумать целую империю это дйствительно круто.Книги Евгения Гаглоева не похожи по действиям друг на друга,но одно их соединяет это медленное развитие событий.Вообщем книга стоит того чтобы её прочитать,осмыслить и перечитать.

10 марта 2014

tiny_tradegy

«Зачем мне деньги? Мне нужна свобода!»

Евгений Гаглоев «Аграфена и братство говорящих котов» (1/3) - 349 стр., 7/10 ⭐

как всегда у Гаглоева, книга вышла эпичной, с большим количеством экшена и с отменным юмором.

персонажи получились весёлыми, иногда весьма комичными и очень живыми. правда «Сосиска и Котлета» вышли слегка боязливыми для мальчиков, но это не сильно мешало восприятию истории. в конце концов, не все пацаны - герои.

сюжет как всегда завихрился и закрутился просто дичайше интересно. только вот все тайны я разгадала сама - в этот раз их не удалось спрятать от читателя.

магия Эсселитов вышла достаточно интересной, но ничем особым она не отличалась от стандартной магии. мир пока раскрыт плоховастенько, и я сомневаюсь, что его получится нормально показать в трилогии.

конечно, котики - это отдельная тема. а тем более говорящие котики. они вышли милыми, естественными и смешными.

за книгу спасибо, потому что давно я уже так не смеялась :3

31 марта 2020

bnastya

Отлично! Прям сказка для взрослых и детей, но такая, что хочется читать и читать! Очень советую от 1-99 годиков)
20 сентября 2023

bootata

Книга стоит вашего внимания. Прекрастная фантастика для подростка. Там такие мимишные котики... Но мне, как девочке, не хватило любовной линии. Быть может все впереди, так как это первая из 2-х книг, которые уже вышли.

14 мая 2016

OlgaRodyakina

Жизнь приютского ребенка голодная. Поэтому Аграфена и два ее друга Триш и Пима вечерами сбегают в деревню, чтобы украсть еды с огородов местных жителей. Да и в самом приюте не сладко - комендантша устраивает пляски с помощью револьверов, ее брат и единственный учитель часто прикладываются к "лечебному напитку" и срывают уроки. А кухарка...."хозяйничает" на кухне, свободно пользуясь своим положением.

Немудрено, что ребята с огромным удовольствием сбежали бы из этого дурдома, но с ошейниками, закреплёнными магией на их шее, их очень быстро поймают. Поэтому  свобода только в мечтах. Но однажды Аграфена встречает говорящего кота, который обещает исполнить её желание взамен небольшого дельца.

О том, зачем коты отправляют детей на кладбище, почему в приют нагрянула неожиданная проверка и зачем комендантше свой танк - расскажет эта книга.

Знаете, с какой фразы начинается книга? С того, что ворованная еда гораздо вкуснее той, которую купишь за деньги. Круто, да? Особенно, если учесть, что книга для детей 12+.

И вот с этой фразы чтение книги у меня пошло совсем не в нужном русле. Вместо того, чтобы ловить кайф от приключений  подростков, я, как старая бабка, ворчала на всё и вся. Теперь меня смущали и самогонный аппарат у учителя в комнате, и дети в таверне, и прыжки с зонтом с третьего этажа.

Не спас даже интересный сюжет и неплохое чувство юмора автора. Только в милых котиках я находила отдушину. Вот, оказывается, как бывает - одна фраза превратила меня в сварливую бабку-кошатницу.

Эх, видимо, надо было начать знакомство с автором с чтения цикла "Зерцалия"! Мне его так хвалили! А теперь даже не знаю. Поэтому, перед покупкой трилогии Аграфены детям я рекомендую родителям сначала самим ознакомиться с этой историей. Вдруг и в вас спит старая сварливая котолюбительница!

18 апреля 2021

ba...@mail.ru