«Афанасий Никитин. Повелитель ящериц» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Гаглоева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Афанасий Никитин. Повелитель ящериц»

отзыв и рецензия на книгу

Захотелось мне однажды прочитать чего-то очень простенького и без особых филосовско-утомительных заморочек. Для этих целей и существуют истории подобного типа, эдакие очень" рафинированные" варианты ""Поттерианы".
Итак, что мы имеем. В центре повествования стоит супер-талантливый паренек с очень редким именем Афанасий( Мне во время чтения Мефодий Буслаев вспоминался, но это мелочи). Обитает этот непростой парень мартисьюшного типа вместе с приемной маменькой и дядюшкой-ловеласом на очень странной планете, где густо перемешены разные инопланетные рассы, носящие имена героев светских хроник и персонажей народных легенд. Естественно, что на голову бедного Афони свалиться тайная организация злючек-колючек, угрожающих безопасности культурного наследия, и ведь, какая же напасть, никто кроме господина Никитина остановить безобразие сие не в состояний, но и союзниками наш супермен не обделен. Помимо вышеназванных членов семьи есть в "бригаде" еще и супер-красиво-талантливые девчонки, влюбленные в главного героя( а вы как думали?!).
Итого, довольно легкая фэнтази- экшен история по типу " салата" из примечательных клише литературной поп-культуры. Неплохо, в качестве развлечения.

1 октября 2017