Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Закрайсветовские хроники. Рассказы»

4 отзыва
EvA13K

Это уже третья книга автора, которую я прочитала. Первой был "Дневник домового", очень веселое произведение. "Закрайсветовский хроники" гораздо серьезнее. Это сборник из повести и 46 рассказов (в основном совсем коротких).
Повесть названием совпадает со сборником и рассказывает о попадании героя как понятно из названия За Край Света. Там тоже живут люди, вот только относятся ко многим вещам, привычным для нас, противоположным образом. Читать об этом забавно, а где-то грустно, что у нас не так.
Рассказы по большей части философские размышления на тему смысла жизни, а также о том, что происходит после смерти. Некоторые рассказы зацепили и заставили задуматься, некоторые вызвали улыбку, лишь несколько не очень понравились (может я в их смысл не вникла), поэтому не 5 звездочек.
Особенно забавными на мой вкус оказались рассказы о противостоянии представителей рая и ада. А больше всего впечатлили "Гляделки", "Имплантант" и "Дорога в Рай".

Alis-bravo

До чего же великолепная вещь! Крайне редко встречаешь такого доброго автора и такие трогательные и впечатляющие истории!
Уже после "Дневника Домового" сразу было ясно - в авторе живет настоящая русская душа. Такой любви к земле, родине и народу не встречала ни в одной книге. Здесь все очаровывает традициями, простыми и деревенскими мудростями, эдаким пушкинским сказочным духом. Не оторваться от героев, напряжения и внезапных интриг. Одна маленькая история сбивает с толку и впечатляет больше, чем некоторые книги. Это одна из тех книг, которую буду читать детям, ибо она разрушает рамки и расширяет сознание. Она научит мыслить нестандартно и душевно одновременно. Однозначно 5 баллов!

Елена

Мы так редко задумываемся о тех вещах, о которых пишет автор. Именно задумываемся. Думаем мы о них с завидной регулярностью, но не вдаваясь глубоко. А здесь же нам предлагается вариант, объясняющий суть вещей. Вариант автора. А иногда просто рассуждения на тему... Спасибо. Это нужно читать. Обязательно нужно

andrey.so...@gmail.com

Впечатлило. Не ожидал такого количества загробной тематики, ну а с другой стороны - это так, и об этом нужНо думать. Спасибо