Рецензии и отзывы на Закрайсветовские хроники. Рассказы

Слушать
    EvA13K

Это уже третья книга автора, которую я прочитала. Первой был "Дневник домового", очень веселое произведение. "Закрайсветовский хроники" гораздо серьезнее. Это сборник из повести и 46 рассказов (в основном совсем коротких).
    Повесть названием совпадает со сборником и рассказывает о попадании героя как понятно из названия За Край Света. Там тоже живут люди, вот только относятся ко многим вещам, привычным для нас, противоположным образом. Читать об этом забавно, а где-то грустно, что у нас не так.
    Рассказы по большей части философские размышления на тему смысла жизни, а также о том, что происходит после смерти. Некоторые рассказы зацепили и заставили задуматься, некоторые вызвали улыбку, лишь несколько не очень понравились (может я в их смысл не вникла), поэтому не 5 звездочек.
    Особенно забавными на мой вкус оказались рассказы о противостоянии представителей рая и ада. А больше всего впечатлили "Гляделки", "Имплантант" и "Дорога в Рай".

Впечатлило. Не ожидал такого количества загробной тематики, ну а с другой стороны - это так, и об этом нужНо думать. Спасибо

Другие книги серии «Одобрено Рунетом»