Отзывы на книгу «Дневник Домового. Рассказы с чердака»

ElenkaC

Продолжение "Дневника Домового". Сами дневники Домового, Лешего, Водяного и т.п. забавны, если читать небольшими порциями, неплохо развлекают, отдельные моменты заставляют даже не тихо хихикать или улыбаться, а хохотать. А вот собственно "рассказы с чердака" , выпадающие по смыслу и настрою из "дневникового стиля", я бы лучше отдельным сборником почитала.

Zaraza23

Прочитала я её быстрее чем первую часть, но после того, как прочитала уже половину мне хотелось её викунть, сжечь, разорвать и как говориться "отправить автора на мыло"
Первая часть была значительнее лучше чем вторая. Надеялась увидеть в этой книге что-то новое и более интересное. Что-то новое я всё-таки увидела. Дневник перерос в рассказы с довольно странной тематикой. Я конечно понимаю, что домовой это тоже дело совсем не обыденное, а из ряда фантастики или веры людей в так называемых чёртиков/домовых. Но рассказы оставляли желать лучшего. Я не привыкла читать про загробный мир и как там всё устроено, но 80% данных рассказов было именно посвящено ангелам Смерти. Ничего интересного в них не было, а только хотелось сказать, какого чёрта ты делаешь? Дневники Домового хоты бы было интересно читать, смешно в какие-то моменты, особенно если их читаешь первый раз. Но про Смерть, про чистилище, про ангелов, про чёртиков читать ну совершенно для меня было не интересно. Как эти ангелы руководят людьми, знакомят их. Такое чувство, как будто автор не давал людям шанса вообще что-либо решать. Вот некие марионетки фантастических героев. Я понимаю где-то там может за нас и всё решено и вот ходит за нами человек с косой и думает ну когда ж ты мил человек скопытишься, а то план не успеваю выполнить. По мне так это бред и вообще я не очень верующий во всякие такие вещи.
Да, полная книга растроиств и потраченого времени. Она останентя всё-таки в моей библиотеке, но как прочитаное и забытое. Рекомендовать не могу и не хочу. Только отталкивающие чувства высзвал у меня автор к своему деянию.

OksanaVinogradova713

Эта книга понравилась больше, чем первая-Дневник домового. Читая рассказы с чердака, часто было ощущение кома в горле, некоторые заставляли прослезиться. Вторая часть этой книги вызывала улыбки и смех. Вот такая разная по содержанию книга!

sta...@mail.ru

Очень понравилось. Особенно рассказы. Хорошим языком написано, интересно, познавательно, с душой иногда аж до слез. Спасибо автору.

Александрий

Юмористические части понравились. Серьёзные не очень. Пропаганда какая-то. Поэтому вторые я со временем начал пропускать. Хорошо бы серьёзные рассказы были отдельной книгой, имхо. В остальном мне понравилось. Благодарю!

leon...@mail.ru

Благодарю автора за трогательные, добрые, сказочные, уютные рассказы. Спасибо за искреннюю, нежную любовь к Родине, без пафоса и фальши.

mari...@mail.ru

Очень интересная книга. Прочла на одном дыхании.